Интернет СМИ. В Великом Новгороде прошел чемпионата Северо-Запада по смешанным боевым единоборствам

20 апреля 2015

None

Интернет СМИ. В Великом Новгороде прошел чемпионата Северо-Запада по смешанным боевым единоборствам_1

60 сильнейших спортсменов со всего Северо-Запада приняли участие в первенстве региона по смешанному боевому единоборству, которое прошло на Центральной спортивной арене. Новгородскую область представляли 11 бойцов.
С каждым годом смешанные боевые единоборства набирают все большую популярность. В этот раз на центральной спортивной арене «яблоку негде было упасть». Следили за схватками на ринге, как обычные любители этого вида спорта, так и профессионалы. Сергей Андреев тоже когда-то участвовал в Северо-Западном Чемпионате ММА, теперь после 5 профессиональных боев, он - зритель. Таковы условия этого состязания. Сергей уверен, у новгородцев большие шансы на призовые места, несмотря на уровень подготовки соперников.
До полуфинала Чемпионата дошли четверо новгородских спортсменов. Немало эмоций зрителям доставила схватка между новгородским бойцом Жалалудином Исрапиловым и вологодским Глебом Ивановым. Чтобы попасть в категорию до 61 кг, Жалалудин перед Чемпионатом сбросил почти 10 кило. Спортсмены утверждают, что переход в меньшую весовую категорию может стать преимуществом в боях. И все же до последнего момента создавалось впечатление, что новгородский спортсмен уступит вологодскому, но ближе к завершению схватки Жалалудин буквально «вырвал» победу.
Без травм Чемпионаты по смешанным боевым единоборствам не обходятся. Вот и в этот раз вывих получил один из новгородских бойцов Юсуп Асельдеров. И все же, он стал третьим в категории до 70 килограммов. Замкнул тройку лидеров в другой весовой категории еще один новгородский спортсмен Магомед Магомедов. Второе место по итогам Чемпионата у Магомеда Загирова. А пальма первенства среди бойцов весом до 61 килограмма у Жалалудина Исрапилова. Ему и Магомету Загирову предстоит отстаивать честь Северо-Западного округа на Чемпионате России, который пройдет в конце мая в Омске. А бойцы, занявшие третьи места, в сентябре отправятся в Сочи на кубок России по смешанному боевому единоборству.

 

 

Источник: http://novgorod.rfn.ru/