Интернет СМИ. В Великих Луках открылся первый в Псковской области центр ММА

2 декабря 2014

None

Интернет СМИ. В Великих Луках открылся первый в Псковской области центр ММА_1

 

2 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» состоялось торжественное открытие первого в Псковской области «Центра смешанного боевого единоборства — ММА». Это событие приурочено к 2-летию с момента образования Псковской областной общественной организации федерации ММА.

Разрезали символическую ленточку президент Псковской областной федерации ММА А.А. Мурылев и заместитель председателя Псковского областного собрания депутатов В.В. Остренко. На церемонии открытия также присутствовали: генеральный директор союза ММА России Д.А. Кувичка, заместитель председателя госкомитета Псковской области по ФК и С А.В. Орлов, начальник отдела по ФК и С администрации города Великие Луки Ю.П. Карпенков, депутат Псковского областного собрания А.А. Рогов, настоятель храма святителя Тихона в п. Кунья священник Антоний.

В рамках открытия клуба прошел мастер-класс под руководством старшего тренера сборной команды России по смешанному единоборству, руководителя клуба «Горец» Шамиля Алибатырова с участием Чемпиона Европы по ММА Валентина Молдавского (Крым).

ФОТО

Валентин Молдавский ответил на некоторые вопросы корреспондента ВЛуки.ру.

Сколько лет вы занимаетесь ММА и почему именно этот вид спорта выбрали?
В смешанные единоборства я перешел сравнительно недавно — пол года назад, до этого я занимался самбо и боевым самбо. Это похожие виды, но ММА — это самый комплексный и самый универсальный вид спорта. В нем есть борьба, элементы болевых приемов, все виды ударной техники. Здесь можно комбинировать бокс и тайский бокс.

 

Вы являетесь Чемпионом Европы 2014, обладателем Кубка России 2014 года. Какие дальнейшие планы у вас в спортивной карьере?
Планов много. В ближайшее время планирую выиграть Супер Кубок России, затем Чемпионат России и отобраться на Чемпионат Мира по смешанным боевым единоборствам.

Как вы считаете, будет ли способствовать развитию смешанных единоборств открытие первого в Псковской области центра ММА?
Безусловно. Если есть желание, то способ заниматься всегда найдется. Таких залов как в Великих Луках мало, у вас очень хорошая спортивная площадка. Наличие такого зала будет стимулировать людей заниматься данным видом спорта. Здесь созданы все условия для того, чтобы все желающие могли придти и потренироваться.

Вы приняли участие в тренировке со спортсменами сборной команды Псковской области. Как вы оцениваете уровень их подготовленности?
Хороший уровень подготовки. В основном все ребята ударники в большей степени. Визуально видно, что это выходцы из кикбоксинга и тайского бокса.

Что можете пожелать спортсменам и руководству федерации ММА?
Руководству пожелаю поддерживать этот вид спорта, а спортсменам — стараться, тренироваться, стремиться выигрывать.

 

Источник: www.vluki.ru