Интернет СМИ. В Уральске состоялся Чемпионат Казахстана по ММА

11 апреля 2015

None

Интернет СМИ. В Уральске состоялся Чемпионат Казахстана по ММА_1

В Уральске впервые прошел чемпионат РК по смешанным боевым единоборствам ММА. Интерес к турниру был особый – на трибунах Ледового дворца спорта не было свободных мест.

В весе 61,2 кг чемпионский титул достался Кириллу Литвиненко, который провел удушающий прием против карагандинца Абулхаира Дуйсалипова. В весовой категории 65,8 кг Муратбек Касымбай из Астаны в зрелищном поединке одолел Мансура Арсханова из ЗКО. В весе 70,3 кг Асыланбек Таженов оказался сильнее Серика Тлекеева из Жамбылской области. В категории 77,1 кг действующий чемпиона мира по смешанным боевым единоборствам Шавкат Рахмонов из Акмолинской области одолел западноказахстанца Темирлана Ихсангалиева. В категории 84 кг Жасулан Хасимов из Атырау одолел актюбинца Биржана Мухамбета. В весе 93 кг Андрей Смирнов из ЗКО вырвал победу у карагандинца Кудайбергена Толеубаева. В схватке супертяжеловесов карагандинец Магомед Адамов оказался сильнее Ержана Джармухамбетова из ЗКО.

«Я благодарен уральским зрителям, которые оказали мне серьезную поддержку. Это был очень трудный бой, в котором я доказал свое превосходство над противником», - отметил Андрей Смирнов.

В Уральске прошел третий по счету чемпионат Казахстана по смешанным боевым единоборствам ММА. Этот вид спорта, официально признанный в 2013 году, набирает обороты.

«Казахстан занимает второе место в этом виде спорта, уступая России. В 2014 году мы на чемпионате мира в 6 весовых категориях заняли 6 призовых мест. Тогда у нас было 1 золото, 4 серебра и 1 бронза. На первом чемпионате Азии 2014 года в Астане мы заняли первое место», - сообщил президент федерации ММА в Казахстане Анатолий Ким.

В командном зачете чемпионата первое место у ЗКО, на втором месте – Караганда и на третьем — Атырау.