Интернет СМИ. В Сургуте состоялся тренерский семинар под руководством главного тренера сборной России по ММА Г.П. Капшая

15 февраля 2015

None

Интернет СМИ. В Сургуте состоялся тренерский семинар под руководством главного тренера сборной России по ММА Г.П. Капшая_1

Тренерский семинар проходил в спортивном зале сургутского клуба «Золотой боец 86» с 9 по 15 февраля.

Мероприятие было посвящено вопросам спортивной психологии, медицины, фармакологического обеспечения, возрастным особенностям построения тренировочного процесса и технике безопасности.

В теоретических и практических занятиях приняли участие около 40 тренеров и спортсменов со всех муниципальных образований Югры. Семинар проводил главный тренер сборной России по СБЕ (ММА) Геннадий Капшай. Также участие в проведении семинарских занятий принимал профессор, заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России, один из ветеранов смешанного стиля Евгений Головихин, сообщает АУ "ЮграМегаСпорт".



По итогам семинара сертификаты и лицензии на ведение тренерской работы получили около 30 югорских тренеров по смешанным боевым единоборствам (ММА).



«Федерации ММА России и Югры ведут активную просветительскую работу. Для нас очень важно, чтобы наставники имели доступ к самым актуальным техникам и методам для подготовки спортсменов высокого уровня, - подчеркнул руководитель окружной федерации по смешанному боевому единоборству (ММА) Игорь Черников. – В ближайшее время мы планируем провести еще один семинар, но на этот раз его участниками станут судьи и рефери».

 

Источник: Мир Спорта Югры

Афиша
25 марта 2024