Интернет СМИ. в Самаре прошел отбор на округ по смешанному боевому единоборству

17 марта 2014

None

Интернет СМИ. в Самаре прошел отбор на округ по смешанному боевому единоборству_1

 

Прошел отбор на округ по смешанному боевому единоборству
16 марта 2014 года на базе спортивного комплекса «Локомотив» прошёл Чемпионат Самарской области по смешанному боевому единоборству (ММА), организатором мероприятия выступила Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Самарской области ( www.mixfight63.ru ).
 
Поединки прошли по правилам вида спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)» в ходе отбора в сборную команду Самарской области по виду спорта для поездки на Чемпионат Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА), который пройдёт с 1 по 4 апреля 2014 г. в городе Оренбург.  Финалы Чемпионата Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА) пройдут в рамках очередного турнира M1 Challenge. На турнир M1 Challenge ожидается приезд таких всемирно известных спортсменов как  Джефф Монсон, Шабан Ка и Рой Джонс. 
 
На Чемпионате Самарской области по смешанному боевому единоборству в качестве почётного гостя присутствовал доцент кафедры физического воспитания СГЭУ, ветеран советского спорта и секретарь комитета Олимпиады «Москва-80» Давид Токер. 
 
Открыли Чемпионат Самарской области по смешанному боевому единоборству (ММА) всеобщим построением спортсменов и выступлением группы поддержки «Виктория» Самарской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация черлидинга» ( www.cheerdance.ru )
 
По словам президента Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Самарской области Ивана Андрианова, задачей регионального чемпионата является формирование достойной сборной команды для представления нашего региона на Чемпионате округа и России, а также повышения квалификации судей по виду спорта смешанное боевое единоборство (ММА). Смешанное боевое единоборство (ММА) полноценный самостоятельный вид спорта с системой подготовки тренеров и судей, правилами проведения спортивных соревнований и присвоением спортивных званий. Несмотря на то, что видом спорта смешанное боевое единоборство (ММА) было признано в сентябре 2012 года, а региональная федерация в Самарской области аккредитована Министерством спорта Самарской области в конце 2013 года, специализированная подготовка спортсменов по направлению смешанных единоборств на территории области ведётся уже на протяжении более, чем десяти лет и имеет свои боевые традиции. 
 
Один из первых тренеров по смешанному боевому единоборству в регионе, вице-президент Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Самарской области Евгений Родин отметил, что смешанное боевое единоборство (ММА), представляется перспективной спортивной дисциплиной, развитие которой может идти в рамках как профессионального спорта, так и позволит раскрыть новые инструменты привлечения к здоровому образу жизни и спорту молодых людей. 
 
Руководитель некоммерческого фонда "Содействие здравоохранению и спорту" Владимир Грунин отметил, что в виде спорта смешанное боевое единоборство (ММА) во многом здоровье и даже жизнь спортсмена зависит от качества работы судейской бригады и главным образом рефери на ринге. Качественная работа судей позволяет сохранить здоровье спортсмена для последующего достижения высоких результатов на арене единоборств.  
 
16 октября 2012 года смешанное боевое единоборство (ММА) включено во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта - виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне, вид спорта "смешанное боевое единоборство (ММА)" с номером-кодом вида спорта 0720001412А. Развитие вида спорта смешанное боевое единоборство (ММА) закреплено за Союзом ММА России, который возглавил легендарный боец смешанного боевого единоборства Фёдор Емельяненко.
 
Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Самарской области активно развивает сотрудничество с другими спортивными и общественными организациями – уже заключен ряд договоров с различными спортивными клубами, в рамках которых лицензированные секции проводят подготовку спортсменов. Так, Федерацией было подписано в августе 2013 года соглашение по сотрудничеству в области работы с молодежью и развития спорта в школах с филиалом Военно-Патриотического фонда, действующего по Самарской области.
 
Чемпионат Самарской области по смешанному боевому единоборству (ММА) Самарской области получил широкую партнерскую поддержку, которую оказали: Филиал Военно-Патриотического Фонда по Самарской области, электротехническая компания «Энергард», компания по ремонту оргтехники и обслуживанию компьютеров «АйТи Техник», а также некоммерческий Фонд "Содействие здравоохранению и спорту".
 
Руководитель электротехнической компании «Энергард» Михаил Прохоров рассказал, что не просто так поддерживает развитие смешанного боевого единоборства (ММА), сам занимается уже много лет этим видом спорта  и что занятия помогают совершенствоваться и всегда добиваться поставленной цели.
 
В весовой категории 65.8 кг чемпионом Самарской области по виду спорта смешанное единоборство стал Николай Триволенко ( центр «АРЕС, Самара), который за сутки до этого мероприятия стал обладателем «золотой» медали на турнире по боевому самбо в городе Димитровграде. Серебряным призёром в этой весовой категории стал начинающий спортсмен Денис Могилёв, тренирующийся в Межрегиональном спортивном центре «АРЕС». 
 
Чемпионом в весовой категории 70.3 кг стал студент первого курса Самарского Государственного экономического университета Султанбеков Тимур, а серебряным призёром боец центра «АРЕС» Гурген Манукян. Бронзу в категории 70.3 кг выиграл воспитанник центра «АРЕС» Марк Волков.
 
Руководитель тольяттинского городского отделения Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Владимир Глотов рассказал, что на данный момент рассматривается вопрос о внедрении программы допризывной подготовки на базе вида спорта смешанное боевое единоборство в военно-патриотических клубах города Тольятти. 
 
В весовой категории 77.1 кг победителем стал боец центра «АРЕС» Магомедов Пайзула, серебряным призёром  стал младший инструктор центра «АРЕС» Анатолий Севостьянов, а бронзу разделили спортсмен центра «АРЕС» Игорь Смолин и тольяттинец Игорь Смирнов. 
 
Чемпионом в весовой категории 84 кг стал тольяттинец Гасанов Роман, серебряным призером стал еще один тольяттинец – Алексей Шарков. 
 
Самарские спортсмены центра «АРЕС» ( www.ares-samara.org ) в минувшем году достойно проявили себя на арене международного турнира по смешанному боевому единоборству (ММА) «Золото Скифов» завоевав максимальное количество наград. В этом году мы ждём достойного выступления наших любителей на Чемпионате округа. 
Афиша
25 марта 2024