Интернет СМИ. "В России очень сильные бойцы смешанных единоборств"

9 апреля 2015

None

В преддверии международного турнира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 56 президент лиги M-1 Global Вадим Финкельштейн, рассказал о том, как в настоящее время развивается этот вид спорта. Главным событием M-1 Challenge 56 станет титульный бой-реванш в среднем весе между обладателем пояса чемпиона Вячеславом Василевским и экс-чемпионом Рамазаном Эмеевым.

По словам Финкельштейна, сегодня ММА развивается очень быстро, и клубы "растут как грибы", открываются академии ММА, регулярно проходят командные соревнования, кубки, гран-при по всей России. "Это все радует. Больших проблем не вижу, дай Бог, справимся со всем и будем расти, развиваться, улучшать качество подхода к промоушену, к телевизионной картинке", - отметил президент лиги, добавив, что ММА сегодня смотрят примерно в 100 странах мира.

"Если говорить вообще о развитии ММА на сегодняшний день, конечно, в России очень сильные бойцы. У нас очень сильная любительская организация, Союз ММА России, который возглавляет Федор Емельяненко", - сказал Финкельштейн. По его данным, только в 2014 году в отборочных соревнованиях, чтобы попасть на Чемпионат России, приняло участие около 7000 человек. "Не было странным, что с Чемпионатов мира и Европы практически все золотые медали увезли россияне", - отметил президент лиги M-1.

Говоря о развитии ММА в России, Финкельштейн пояснил, что это "долгая и кропотливая работа", но уровень российских бойцов сегодня ничем не отличается от мирового уровня других организаций той же направленности: "Многие ребята, перейдя в другие организации, например, американские, очень неплохо там себя чувствуют".

 

 

 

Источник: VestiKavkaza