Интернет СМИ.В Пскове в третий раз пройдет турнир по грепплингу среди детей

18 ноября 2013

None

Интернет СМИ.В Пскове в третий раз пройдет турнир по грепплингу среди детей_1

 

 

8 декабря в Пскове на базе спорткомплекса «Скав» пройдет турнир по грепплингу среди детей 6-16 лет. Организаторами соревнований выступили Псковская региональная федерация джиу-джитсу, Псковская федерация смешанного боевого единоборства ММА, Псковский городской комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель детского файт-клуба «Искра», президент федерации джиу-джитсу Пскова Михаил Петров, турнир по грепплингу среди детей проводится в Пскове третий раз.

В турнире планируется участие таких известных спортсменов как Алексей Олейник, который проведет бесплатный мастер-класс для псковских детей. Также ожидается приезд бразильского специалиста по джиу-джитсу и грепплингу Валесио Сенна, президента организации, проводящая бои по смешанным единоборствам среди профессионаловМ1 Глобал Вадима Финкельштейна, чемпиона России по джиу-джитсу и грепплингу Адика Гусейнова и других спортсменов.

Отметим, что в декабре грепплинг станет дисциплиной в виде спорта ММА.

Грепплинг - новая спортивная дисциплина, в которой вместе сведены все борцовские приемы, позволяющие борцам или бойцам ММА досрочно заканчивать схватки. На соревновании будут нарабатываться и проверяться эти навыки юных спортсменов.

«Также хочется отметить демократичность грепплинга, отсутствие строгой формы одежды (достаточно шорт и футболки). А в связи с тем, что спорт – новый, приглашаются все ребята Пскова от 6 до 16 лет попробовать свои силы. В связи с этим 7 декабря мы проводим семинар в спорткомплексе «Скав» (по адресу: ул.Советская, 108)», - сообщил Михаил Петров.

Заявку на участие в турнире отправляйте по адресу kkvtartu@gmail.com

Источник: Псковская Лента Новостей

pln-pskov.ru