Интернет СМИ, В ПРИМОРЬЕ ПРОШЛИ КРАЕВОЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ПО СМЕШАННОМУ БОЕВОМУ ЕДИНОБОРСТВУ ММА. ВИДЕОРЕПОРТАЖ ЕЛЕНЫ РИТУС

16 февраля 2016

None

Чемпионат и первенство по смешанному боевому единоборству ММА собрали сильнейших спортсменов со всего Приморья. Многочисленные зрители заполнили трибуны спорткомплекса «Олимпиец».

Смешанные боевые единоборства расширяют географию в Приморском крае. Помимо Владивостока, Артёма, Уссурийска и Находки своих бойцов впервые выставили клубы Дальнереченска, Фокино и Лучегорска. Отличную подготовку показали спортсмены 16-17 лет. Взрослые участники, среди которых также было немало дебютантов, дали серьезный отпор более опытным соперникам.

Денис Григорьев, руководитель федерации смешанного боевого единоборства ММА Приморского края: «Новички выходят на поединки с ребятами, которые уже на Россию ездили, занимали призовые места и даже были такие моменты, что они не уступали. Понятно, что ребята их переигрывают, но бои они показывают достойные».

Для военнослужащего Тихоокеанского флота Мурада Гасайниева турнир стал новой точкой отсчёта. В прошлом году после победы на приморском и региональном этапах, на чемпионате России, к сожалению, уступил в полуфинале чемпиону мира. Настрой на этот сезон самый серьезный.

Мурад Гасайниев, чемпион Приморского края, СК «Гладиатор» (г. Владивосток): «Поединки не были для меня сложными. В финальном мой друг попался со мной – Камо Авагян, он единственный был бы сложным, мы друзья с ним, дружба в первую очередь, он получил травму глаза и снялся с турнира».

Экс-чемпион Приморского края Григорий Сиренко решил продолжить карьеру бойца. После почти годового пропуска настроиться на первый поединок было особенно сложно. С трудом пробившись в финал, ему на себе пришлось испытать пушечные удары мастера спорта по боксу Александра Ефимова.

Григорий Сиренко, серебряный призер чемпионата Приморского края, СК «Владивостокский бойцовский клуб»: «Когда встретился с Сашей в финале, мог выиграть, но в себя не поверил, в чем была моя ошибка, могло все обернуться по-другому. Бьет очень хорошо, но главное этих ударов не бояться. Все падают, даже самые великие, надо об этом всегда помнить и знать».

Через несколько дней первые и вторые номера сборной Приморского края начнут подготовку к чемпионату Дальнего Востока, который состоится в конце марта в Южно-Сахалинске, где и пройдет отбор на всероссийский турнир.

 

 

Источник: http://vestiprim.ru/