Интернет СМИ.В Оренбурге увидят зрелищные бои

16 января 2014

None

 

Поклонники смешанного боевого единоборства (ММА) смогут увидеть зрелищные поединки совсем скоро.  В Оренбурге пройдет Чемпионат области в этом виде борьбы.

Состязание стартует 24 января в малом зале СКК «Оренбуржье». Как отмечают многочисленные зрители и поклонники ММА,  этот вид единоборств наиболее зрелищный.  Полноконтактные бои собирают полные залы в столице страны и регионах, имеют огромную популярность за рубежом. Увидеть все это в Оренбурге можно будет совершенно бесплатно. Начало соревнований в 11.00. Финальные бои и торжественная часть запланированы на 18.30.

 

Оренбургской Федерации ММА в феврале этого года исполняется год. Как отмечают спортсмены, это был год становления. В то же время удалось добиться значительных успехов на спортивной арене и в организации крупных мероприятий.

В феврале в Оренбурге впервые прошел турнир по смешанным единоборствам под эгидой M-1 Global -  M-1 Challenge 37. Его посетил легендарный россйский боец, а ныне президент Союза ММА России Федор Емельяненко. В июне 2013 года в областном центре также впервые провели турнир по смешанным единоборствам «Золото Скифов», на которые приехал  известный американский боец  Джефф Монсон. Президент оренбургской Федерации ММА Виктор Фролов вошел в состав Президиума ММА России.

Справка RIA56:

Смешанные боевые искусства (также MMA — от англ. Mixed Martial Arts) —боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке, так и на полу.