Интернет СМИ. В Омске завершились решающие поединки Чемпионата России по смешанному боевому единоборству ММА

31 мая 2015

None

Победа в Омске — трамплин к мировым успехам. В СКК имени Блинова завершились решающие поединки Чемпионата России по смешанному боевому единоборству мма. Финалисты завоевали право представлять нашу страну на чемпионате мира и Европы. Подробнее расскажет Владимир Истомин.

Владимир Истомин, корреспондент ТРК "Антенна — 7":

Евгений Лахин — главный герой турнира? в омской команде. Боец в отличном стиле выиграл поединок в турнире профессионалов у бразильца Макса Алвеса

Захват ноги и удар коленом. Серия руками и добивание. Лахин мог выиграть на старте. Бразилец хорошо держал удар, отлично перемещался. Боковые удары не проходили. Наш боец сменил тактику. Начал работать сериями. Разящие удары. Соперник на ковре. Времени на добивание немного не хватило. Победа по баллам.

Евгений Лахин, победитель рейтингового поединка (Омск):

Одиночные удары проходили, то что нарабатывали с тренером, встречали коленом, не давали сопернику бороться, результатом я доволен

Удары коленом, бэкфисты с разворота применяли финалисты чемпионата. До нокаутов не хватало сантиметров. Преобладала борьба. Два спортсмена Магомед Юнисилау из Москвы и Гаджи Рабаданов из Санкт — Петербурга выиграли болевыми приёмами.

Лучшую технику борьбы в партере продемонстрировали Валенитин Молдавский из Симферополя и Магомед Анкалаев из Махачкалы. В финальном поединке на удушающий приём выходил и один и другой боец. По баллам верх взял Анкалаев.

Магомед Анкалаев, победитель турнира (Северо- Кавказский федеральный округ):

Сильная сторона -это показываешь себя, что можешь бороться, ударить. Это проверка, проверяешь себя на что ты способен

Бойцы Северного Кавказа выиграли командный приз чемпионата. Вторые — москвичи. Спортсмены других регионов, в том числе и омские спортсмены довольствовались в основном бронзовыми наградами. Почётный гость турнира Александр Шлеменко объяснил такой результат разрывом во времени. В западных регионах России раньше начали развивать смешанное боевое единоборство. Президент российского союза мма Фёдор Емельяненко пообещал в ближайшее время подравнять силы команд. Поблагодарил омичей за отличную организацию турнира.
Фёдор Емельяненко, президент Союза смешанного боевого единоборства мма России, советник министра спорта России:

Поработаем вместе, приедем, проведём вместе с главным тренером сборной несколько семинаров, я думаю выравняем шансы ребят

 



Источник: http://antenna7.ru/events/12486