Интернет СМИ. В начале ноября Федор Емельяненко планирует посетить Ярославль

1 сентября 2014

None

 

Ярославские бойцы смешанного стиля вернулись из Крыма. И вернулись не с пустыми руками. Александр Пугачев стал победителем Всероссийского турнира по смешанному боевому единоборству среди сотрудников правоохранительных органов, который проходил в  Севастополе. Кроме того, делегация ярославских тренеров смогла побывать на семинаре у одного из самых известных в мире бойцов - Федора Емельяненко.

Превосходная борцовская и ударная подготовка, уникальная техника ведения боя. Почерк, который всегда отличал Федора Емельяненко на ринге, и чему теперь прославленный боец трепетно учит молодое поколение. Руководитель областной федерации смешанных боевых единоборств Денис Шибанков с удовольствием вспоминает трехдневные тренерские занятия под руководством большого чемпиона. Сам в прошлом выдающийся боец, Шибанков признается, Емельяненко - гений. И свое прозвище «Последний император» получил не случайно.

Денис Шибанков, руководитель федерации смешанных боевых единоборств Ярославской области:«Конечно, показ его бесценного опыта, как он на протяжении десяти лет, а это беспрецедентный случай в смешанных боевых единоборствах, оставался сильнейшим бойцом в мире это было очень интересно. И я очень горд, что мне даже довелось с ним немного в паре постоять. Это бесценный опыт для меня».

Обычный тренировочный костюм, спокойный тембр голоса. В жизни король ринга Емельяненко ведет себя очень скромно, рассказывает Шибанков.

Денис Шибанков, руководитель федерации смешанных боевых единоборств Ярославской области:«Он, прежде всего, старается воспитать в человеке, в тренере, чтобы он воспитывал достойных людей. Как он говорит: «Нужно быть бескомпромиссным в бою, но милосердным и нравственным в жизни».

На севастопольском семинаре ярославские тренеры сумели не только набраться опыта, но и заручились поддержкой именитого спортсмена. Планируется, что в начале ноября в нашем городе пройдет первый чемпионат страны по смешанным единоборствам среди юниоров. На этих соревнованиях Фёдор Емельяненко пообещал присутствовать лично.

Источник:  1yar.tv