Интернет СМИ. В Махачкале прошел чемпионат Дагестана по смешанным единоборствам

25 марта 2015

None

Интернет СМИ. В Махачкале прошел чемпионат Дагестана по смешанным единоборствам_1

В Махачкале прошел чемпионат Дагестана по смешанным боевым единоборствам ММА, в котором приняли участие и воспитанники Хасавюртовского бойцовского клуба «Файтинг игл».

Омари Ахмедов -  один из тех дагестанских спортсменов, кто представляет наш регион в американской организации UFC. Она считается самой лучшей, по организации боев без правил. 

Чемпионат Дагестана по ММА уже на протяжении нескольких лет  проводят под руководством всем известного бойцовского клуба «Горец». Турниры высокого класса. На ринг выходят  лучшие спортсмены смешанного стиля из таких клубов как Олд Скул, Боевой орел, Чемпион, Горец и Дагфайтер. 

И вправду, спортивная жизни, а, вернее, её основа в Дагестане за последние годы претерпела кардинальные изменения.  Все больше молодых ребят идут в тренировочные залы, где популяризуют смешанные единоборства. В этих соревнованиях участвуют более 80 бойцов смешанного стиля со всей республики: это Буйнакск, Каспийск, Дербент, несколько клубов из Махачкалы и Хасавюрт.

Хабиб Исаев, один из воспитанников хасавюртовского бойцовского клуба «Файтинг игл», он  так же, как и его  4  одноклубников, рассчитывают на победу. Из соседних регионов приехали спортсмены, чтобы завоевать золотую медаль на чемпионате. Присутствует огромное количество почетных гостей, лучших спортсменов и бойцов международного промойшена UFС. Рамазан Курамагомедов 7 раз выигрывал чемпионат Дагестана по разным направлениям: микс файт, ММА, грэпплинг, 3-кратный победитель СКФО, чемпион России по микс файту и обладатель кубка мира по ММА и грэпплингу. 

По итогам турнира наилучший результат  показали спортсмены  клуба  имени Мусаила Алаутдинова  «Горец»  - первое  общекомандное место: 3 золотые медали, 2 серебра и 5 третьих мест. 2 общекомандное место за клубом Дагестан файтер: 2 первых, и третье  место у «Академии ММА» -  2 воспитанников завоевали золотые медали. 

 

 

Источник: http://www.rgvktv.ru/

Афиша
25 марта 2024