Интернет СМИ. В Курске определили сильнейших бойцов смешанных единоборств

9 марта 2015

None

Интернет СМИ. В Курске определили сильнейших бойцов смешанных единоборств_1

роски, захваты, болевые приемы и мгновенные нокауты. На выходных любителям ринга было на что посмотреть. В Курске прошел чемпионат области по смешанному боевому единоборству.

 


35 секунд потребовалось Евгению Молостову, чтобы завершить поединок нокаутом. В прошлом боксер, парень впервые выступил как боец ММА. Константин Марарескул - спортсмен более опытный. Нынешняя победа для него возможность взять реванш в соревнованиях ЦФО.

 

Константин Марарескул: «В первом круге я прошел, выиграл досрочно у соперника. Во втором круге опыта, видно, не хватило. Бой по очкам выигрывал, но попался на удушающий прием. Это меня и остановило на пути к пьедесталу, так сказать, на ЦФО. Сейчас изо всех сил стараюсь снова отобраться, принять участие в ЦФО и там показать все, на что способен».

 

Стать на этап ближе к чемпионату России. Этот стимул и помогает ребятам достойно держаться на ринге. Никите Пожидаеву для победы немного не хватило техники. Преимущество противника жюри засчитало по очкам. Но сломить спортивный дух не получилось, признается спортсмен.

 

Никита Пожидаев: «И соперник старше меня намного. Стараюсь на своих ошибках учиться. Думаю, буду учить, и все будет хорошо».

 

Всего за звание лучшего в каждой из 4-х весовых категорий боролись 26 участников. Среди них и спортивный журналист «Сейма» Иван Поздняков. Этот коронный бросок на 28-й секунде 2-ого раунда привел к полному поражению противника.

 

По мнению судей, уровень подготовки курских бойцов весьма неплох. Большинство поединков оказались зрелищными и непредсказуемыми. Главный тренер сборной России «Союза ММА» Геннадий Капшай.

Геннадий Капшай: «Сейчас от года в год школы везде растут, поэтому ребята, которые, например, летом показывали небольшие результаты, могут сейчас выстрелить и вполне достойно отработать, выиграть в том числе. Шансы есть у каждого одинаковые. Вопрос в том, кто как готов на данный, конкретный момент времени».

 

Источник: http://seyminfo.ru/

Афиша
25 марта 2024