Интернет СМИ. В Курске прошел турнир по смешанному боевому единоборству (ММА)

14 января 2015

None

В Курской области впервые прошли соревнования в рамках организации «Союз ММА», возглавляемой Федором Емельяненко. В спортивном комплексе ЮЗГУ состоялся Открытый турнир города Курска по смешанному боевому единоборству имени Святослава Храброго. Молодые люди от 18 до 21 года встретились на ринге, чтобы выявить сильнейшего.

 

Алексей Молостов - опытный боец, имеет звание мастера спорта по рукопашному бою. К этим соревнованиям подошел ответственно, тренировался по 2 раза в день. Победитель турнира Алексей Молостов.

Алексей Молостов: «Сначала раздергивал противника, изучал его. Потом понял, как он работает, начал стоять с ним на руках в стойке. Он мне вошел в ноги, у меня получилось уйти от прохода, зайти ему за спину, и начал работать, добивал. Не получилось, и решил сделать удушающий».

 

Константин Марарескул раньше занимался боксом. В смешанные единоборства пришел относительно недавно, но уже показывает хорошие результаты. В бою предпочитает использовать ударную технику, но в последнее время добавил в свой арсенал болевые приемы. Один из них помог завершить поединок досрочно. Победитель турнира Константин Марарескул.

 

Константин Марарескул: «Физически и психологически был готов на все 100, хотел выиграть нокаутом, но получилось болевым. Я с начала боя прижимал соперника, после чего перевел его в партер, прошел в маунт, добивал его, и у меня получилось выйти ему болевым на руку, выиграть болевым».

 

Гостем соревнований стал главный тренер сборной России «Союза ММА» Геннадий Капшай. Он считает: курские спортсмены в будущем смогут добиться высоких результатов.

 

Геннадий Капшай: «Здесь вообще традиции и единоборств, и рукопашного боя, конечно, очень хорошие, большие. Потенциал у ребят и города Курска, считаю, очень высокий. Считаю, в перспективе должны отсюда выйти чемпионы России и, думаю, призеры мира и Европы».

 

22 февраля наши бойцы смогут принять участие в областных соревнованиях, которые станут отборочными на чемпионат ЦФО.

 

Иван Поздняков

 

Источник: http://seyminfo.ru/

 

 

 

Афиша
25 марта 2024