Интернет СМИ. В Кемерово прошел Суперкубок по ММА

23 декабря 2013

None

В Кемерове состоялся финальный турнир Союза ММА России — Суперкубок страны по смешанным единоборствам.

На ринг Губернского центра спорта «Кузбасс» вышли 16 бойцов из 9 регионов. Президент Союза ММА Фёдор Емельяненко приехал в Кемерово, чтобы поздравить обладателей Суперкубка по смешанному боевому единоборству.

Перед боями, Емельяненко получил именной перстень от компании «Карат», украшенный бриллиантом весом в один карат и окруженный 55-ю сапфирами и рубинами, который он передал в музей Союза ММА России.

Кузбасские бойцы выступили в четырех рейтинговых боях, в трех из которых одержали победы. Первое место в весовой категории 70,3 кг занял новокузнечанин Тимофей Настюхин (тренер - Иван Васильевич Рябцев), который выиграл у Левона Оганяна из Челябинска.

Сильнейшим в весовой категории 77,1 кг стал еще один новокузнецкий спортсмен Андрей Кошкин (тренер - Иван Васильевич Рябцев), победивший Владимира Вегнера из Калининграда.

Обладателем Суперкубка в весовой категории свыше 93 кг стал Илья Щеглов из Кемерова (тренеры - Василий Викторович Жеребцов и Денис Николаевич Тоут), который выиграл у Василия Кисиева из Челябинска. Максим Рядский занял второе место в весовой категории 70,3 кг (Кемерово, тренер - Денис Николаевич Тоут), уступив новосибирскому спортсмену Алексею Колсанову.

По итогам финального боя Суперкубка России по смешанному боевому единоборству (ММА) в весовой категории 84 кг новокузнечанин Дмитрий Лазурин (тренер - Иван Васильевич Рябцев) стал вторым, уступив Гаджимураду Хирамагомедову из Москвы.

Губернатор А.Г.Тулеев и Федор Емельяненко обсудили дальнейшее развитие этого вида спорта в регионе. В частности, была достигнута договоренность о том, чтобы провести в 2014 году в Кемеровской области мастер-классы с тренерами и спортсменами. Также обсуждается вопрос о создании в Кузбассе школы по смешанному боевому единоборству. В заключение встречи А.Г.Тулеев вручил Федору Емельяненко областную медаль «За честь и мужество».