Интернет СМИ. В Калмыкии получила аккредитацию национальная Федерация смешанных единоборств

12 марта 2015

None

Интернет СМИ. В Калмыкии получила аккредитацию национальная Федерация смешанных единоборств_1

В Калмыкии получила аккредитацию и начала свою деятельность национальная Федерация смешанных единоборств. Об этом сообщил в социальной сети Facebook Бату Хасиков.

 



По словам вице-президента Союза ММА России Радмира Габдуллина, Калмыкия изначально являлась стратегическим регионом, так как отсюда родом Бату Хасиков, а также другие талантливые спортсмены.

В конце февраля Габдуллин и Хасиков посетили Элисту для финальных переговоров по вопросам запуска Федерации ММА Калмыкии.

«В Калмыкии я увидел очень много перспективных ребят с горящими глазами, которые жаждут поединков, побед, чемпионских званий, званий мастеров спорта, мастеров спорта международного класса, заслуженных мастеров спорта. Ребята настолько пропитаны бойцовским духом, и я это почувствовал, как только мы вошли в зал, который открыл Бату. Я давно такого не видел. Это не только бойцы и не просто спортсмены, а именно войны. Мне это очень понравилось!» - описал свои впечатления Радмир Габдуллин на сайте промоутерской компании FightNights.

«В Элисте я увидел хорошую базу, очень хороший клуб. Там есть и бойцовский зал, и кроссфит зона, и площадка для воркаута, и гостиничные номера - все сделано для того, чтобы спортсмены чувствовали себя комфортно», - добавил он. 

Основная задача Федерации состоит в аккредитации спортсменов и профессиональной подготовке калмыцких бойцов в любительском и профессиональном ММА на российской и мировой арене.



Источник: http://www.bumbinorn.ru/