Интернет СМИ. В Хабаровске заканчиваются последние приготовления к СуперКубку России по ММА-2014

18 декабря 2014

None

Уже в эту субботу 20 декабря в Хабаровске впервые пройдет СуперКубок России по ММА. Это одно из самых значимых событий для любителей ММА, которое пройдет в "Платинум Арене". Уже сейчас в краевую столицу приехали победители двух крупнейших турниров года: Кубка и чемпионата России, проводимых Союзом ММА.
 
За день до этого знаменательного мероприятия состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие представители Федерации смешанных единоборств России, Дальнего Востока и Хабаровского края. Главным же гостем стал Президент Союза ММА России — Федор Емельяненко.
 
— Суперкубок России по ММА проводится впервые на Дальнем Востоке, в Хабаровске в частности. И хочется, чтобы подобные события всё чаще проходили здесь. Мы со стороны организаторов, телевидения, спортивного ресурса всецело поддержим. Завтра мы увидим зрелищные и прекрасные поединки, а те, кто не смогут прийти лично, будут наслаждаться зрелищем по телевидению, — рассказал четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу и комментатор на каналах "Россия-2" и "Бойцовский клуб" Максим Воронов.
 
Уровень хабаровских бойцов стал решаемым в выборе места проведения Суперкубка России.
— Движение, которое началось с Федора, Союз ММА, имеет большое будущее и надо всеми силами поддерживать его. Мы посчитали, что уровень бойцов в союзе настолько высок, что он достоин быть в Хабаровске. Поэтому было решение провести Суперкубок, а не Битву Империй. Во время подготовки мы поняли, что не ошиблись: отклик был большой, интерес зрителей также немаленький, — сообщил член президиума и представитель Союза ММА России на Дальнем Востоке Дмитрий Коньков.
Федор Емельяненко отметил, заданное направление развития единоборств в Хабаровске.
— Смешанные боевые единоборства популярны за свою специфику — они сочетают в себе множество направлений. Важно не только любить и уважать спорт, но и заниматься им. Сейчас в Хабаровске начинается строительство специального комплекса для борцов ММА, а это лишний раз подстегнёт развитие единоборств, — рассказал Федор Емельяненко.
Кроме того, сегодня же прошло взвешивание участников. Оно проходило под присмотром ринг-гелс и шоу-мена, мастера церемоний, талантливого ринг-анонсера Александра Загорского, который завтра и проведет завтрашнее мероприятие.
 
Напомним, в рамках турнира пройдут пять любительских двухраундовых боев среди лучших бойцов-любителей смешанных единоборств России, а также четыре профессиональных боя. В бою выступят спортсмены-дальневосточники: хабаровчанин Евгений Рязанов и победитель «Вызова Амура» Евгений Зливко. Во втором на ринг выйдут хабаровчанин Алексей Полпудников и чемпион мира по тайскому боксу Григорий Попов. Третий бой — Акоп Степанян и Джо Ягер. Главным боем вечера станет поединок хабаровского спортсмена Евгения Ерохина и американца Майка Кайла.
Обладатель Суперкубка будет удостоен именной эксклюзивной награды – Перстня Чемпиона. Ювелирное изделие с именной гравировкой украшено бриллиантом весом в 1 карат, 55 сапфирами и 55 рубинами.




Источник: http://www.dvnovosti.ru/