Интернет СМИ. В Челябинске бьются последователи дела Федора Емельяненко

21 февраля 2015

None

Интернет СМИ. В Челябинске бьются последователи дела Федора Емельяненко_1

В манеже спортивного комплекса имени Елены Елесиной проходит третий чемпионат Челябинской области по смешанным единоборствам ММА.

В состязаниях участвуют более 50-ти бойцов. Они разыгрывают награды в 7-ти весовых категориях (до 61,2 кг, 65,8 кг, 70,3 кг, 77,1 кг, 84 кг, 93 кг и свыше 93 кг).

На торжественном открытии участников и судей приветствовали президент федерации смешанных единоборств Челябинской области Валерий Полишевский и исполнительный директор филиала Российского Союза боевых искусств Олег Строгонов.

 

 



- Соревнования являются отборочными на чемпионат УрФО по ММА, который пройдет в апреле в Тюмени, - рассказал куратор развития этого вида спорта в Уральском федеральном округе, президент клуба единоборств Rem 93 Валерий Полишевский. – Сильнейшие челябинские бойцы уже имеют путевки на этот старт. Здесь, в областном чемпионате выступают спортсмены из второго-третьего эшелонов, но я очень впечатлён содержанием и качеством поединков.

- Порядок, дисциплина, красивый антураж, баннеры состязаний, многочисленные зрители, интересные бои, - все это отличает соревнования, которые организует и уже несколько лет проводит региональная федерация смешанных единоборств. Её руководитель Валерий Полишевский живет единоборствами, предан им. Я думаю, что этот вид спорта будет однозначно развиваться в городе и области, - считает директор СДЮСШОР В«КонасВ», заслуженный тренер России Олег Строгонов.

Напомним, что в декабре 2015 года в Челябинске пройдет 3-й Суперкубок России по ММА. Его победители получат памятные кубки и сертификаты на изготовление именного перстня Чемпиона Суперкубка с именной гравировкой. Он украшен бриллиантом весом в 1 карат, обрамленным надписью «Союз ММА России», 55 сапфирами и 55 рубинами, оценивается в миллион рублей. Супернаграды вручит президент Союза ММА России, легендарный боец, многократный чемпион мира по боевому самбо и ММА, советник президента РФ по вопросам единоборств Федор Емельяненко.

 

Источник: http://chelyabinsk-news.