Интернет СМИ. В ближайшее воскресенье в Великом Новгороде состоится открытый чемпионат области и города по смешанному боевому единоборству

6 апреля 2014

None

В преддверии соревнования организаторы раскрыли журналистам некоторые его детали.
 
В прошлом году открытый чемпионат Новгородской области и Великого Новгорода по боевому смешанному единоборству проходил в Старой Руссе. Это был первый опыт, и вполне успешный опыт. Новой площадкой для соревнований стала Центральная спортивная арена. Планируется, что мероприятие станет своеобразным экспериментом – чемпионат начнется вечером и, учитывая количество участников – около 30 спортсменов – затянется на несколько часов. "У нас заказан хороший свет, мы будем затемнять зал. Будет настил специальный на полу. Мы хотим сделать что-то наподобие того, что проходит в Петербурге, например, М-1. Но, конечно, на нашем уровне, на новгородском. И мы надеемся, что это мероприятие запомнится и понравится зрителям", - подчеркнул Илья Сильянов – президент Федерации Смешанного Боевого Единоборства (MMA) Новгородской области.
 
По словам Ильи Сильянова, это будет качественное зрелищное шоу. Бои между представителями из Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы и Ленинградской области будут проходить в 2-3 раунда, в зависимости от статуса. Каждый спортсмен появится на ринге около четырех-пяти раз. По итогам соревнований произойдет отбор участников на чемпионат Северо-Запада, который состоится 25-го апреля в Пскове.
 
Добавим, что болельщики смогут посмотреть бои в здании Центральной спортивной арены бесплатно. А для тех, кому не удастся их посетить, наш канал подготовит специальную телеверсию воскресного турнира.
 
 
Источник: novgorod-tv.ru
Афиша
25 марта 2024