Интернет СМИ. Турнир по смешанным единоборствам «Iron Tigers Fight» состоялся в Комсомольске-на-Амуре

17 мая 2015

None

Интернет СМИ. Турнир по смешанным единоборствам «Iron Tigers Fight» состоялся в Комсомольске-на-Амуре_1

На этот раз среди участников были и титулованные спортсмены, призёры и победители турниров Союза смешанных боевых искусств. различного уровня. Главной интригой вечера стала схватка между комсомольчанином Юрием Ковалем и Германом Березкиным из Якутии.

За ходом поединков в составе судейской коллегии наблюдали также "высокие" гости — Вячеслав Могилат, вице-президент и зам. председателя судейской коллегии Дальневосточной федерации современного панкратиона (MFP) и федерации смешанных боевых единоборств ММА Хабаровского края, Гаджи Зайпуллаев — вице-чемпион России и Азии, неоднократный победитель международных турниров по современному панкратиону.

Все схватки были хороши, но всё же "гвоздём программы" стал супербой в категории комсомольчанина Юрия Коваля с победителем международного турнира "Вызов Амура", представителем клуба "Ураанхай" Германом Берёзкиным из Якутии. Этот поединок проводился как у "профи" – без шлемов и защитных щитков на ногах, в два раунда по 5 минут. Силы соперников были приблизительно равны, но более опытный Берёзкин всё же взял верх

— Турнир мне понравился, хотя этот вид спорта новый для Комсомольска, — рассказал победитель. Уверен, с каждым годом он будет лучше и лучше, и в будущем вы сможете собрать большую арену. По бою что могу сказать – наверно, это последний для меня в нынешнем сезоне, поэтому особо не рисковал. Поймал Юру на болевой кимуру, но не дотянул, он крепкий парень! Все бойцы молодцы, дрались как в последний раз. Думаю, у них всё впереди.



Также Герман отметил гостеприимство принимающей стороны, поблагодарил Алексея Вакуленко, президента Федерации ММА в Комсомольске-на-Амуре за приглашение и хорошую организацию турнира. Последний также остался доволен "Битвой железных тигров".

— Всё прошло отлично, — сказал Вакуленко. – Турнир полезен тем, что здесь можно выйти на очень достойный уровень, это всё же не кудо и не рукопашный бой – ребята могут добиваться в ММА хороших высот, плюс на коммерческой основе – уже не за грамоту и медаль, а за деньги. В нашей федерации сейчас около 60 бойцов. Надеюсь, у них хорошее будущее. Не далее как в марте дебютировали на соревнованиях в Хабаровске и показали прекрасный результат для первого раза – пятеро участников и в итоге четыре призовых места.

 

 

 

Источник: http://news.ykt.ru/article/31722

Афиша
25 марта 2024