Интернет СМИ. Турнир на призы главы Ютазинского района Республики Татарстан

12 июня 2014

None

Интернет СМИ. Турнир на призы главы Ютазинского района Республики Татарстан_1

7 июня в дер. Каклы-Куль впервые в рамках ежегодного национального праздник Сабантуй прошли рейтинговые бои на призы главы Ютазинского района Республики Татарстан. И в этот же день, любой желающий мог принять участие в мастер-классе от чемпиона мира по боевому самбо Дамбы Раднаева(Республика Бурятия)

В турнире приняли участие бойцы из Республики Бурятия,Ульяновской области и Республики Татарстан.

Рейтинговые бои для жителей Ютазинского района оказались настоящим событием,которые привлекли к себе почти всех гостей Сабантуя. Гости всех возрастов внимательно следил за каждой минутой боя, и эмоционально болели,как за своего земляка,так за бойцов из других регионов. Турнир под палящим солнцем стал настоящим испытанием для бойцов,экстремальные условия в которых они бились, доказало их мужество,терпение и высокий уровень подготовки.

Первый бой состоялся за титул Чемпиона по смешанному боевому единоборству РТ, в весовой категории до 65,8 кг. между Федоровым Павлом и Галиуллиным Русланом,оба из г.Казани. В первом же раунде Федоров (Паха) Павел техническим нокаутом победил своего соперника.

Второй бой стал рейтинговым между гостем из Республики Бурятия,мастером спорта по самбо,чемпионом мира 2005г. по боевому самбо Эрдынеем Баясхаланом и представителем города Казани Абдуллиным Ильдаром, кандидат мастер спорта по кикбоксингу. Представитель Бурятии в 1 раунде болевым приемом выигрывает Абдуллина Ильдара.

Следующий бой состоялся в весовой категории до 70,3 кг Косачёв Илья мастер спорта по вольней борьбе город Казань выиграл мс по самбо серебряного призёра Первенства России по боевому самбо 2013 года Любимова Кирилла, город Димитровград, в 1 раунде удушающим приёмом.

И заключительный бой состоялся в той же весовой категории, между представителем пгт.Уруссу Игнашевым Александром,который выиграл единогласным решением судей в дополнительном экстрораунде кмс по самбо, обладателя Кубка России по армейскому рукопашному бою Дамдинова Бато Республика Бурятия.

И, в этот же день состоялся долгожданный мастер-класс от мастера спорта международного класса, чемпиона мира по боевому самбо, чемпиона России по самбо, чемпиона Азиатской части России по самбо Дамбы Раднаева.

Источник: Федерация ММА РТ