Интернет СМИ. Третий чемпионат области по смешанному боевому единоборству (ММА) прошел в Биробиджане

28 февраля 2015

None

Интернет СМИ. Третий чемпионат области по смешанному боевому единоборству (ММА) прошел в Биробиджане_1

Медали и призы соревнований вместе с хозяевами татами оспаривали спортсмены из города Облучье, сел Ленинское и Бабстово  

 Почти два десятка бойцов ММА приняли участие в третьем чемпионате Еврейской автономной области по смешанному боевому единоборству. Схватки проходили в городском Дворце культуры при полном аншлаге в зрительном зале. Вместе с хозяевами татами призы и медали соревнований оспаривали спортсмены из города Облучье, районного центра Ленинское и села Бабстово, передает корр. ИА EAOmedia.

 

Как сообщил президент федерации смешанного боевого единоборства (ММА) ЕАО Евгений Задоя, схватки проходили в пяти весовых категориях. В самой легкой категории выступали спортсмены, чей вес не превышал 65,8 кг. А тяжеловесы не могли быть легче 93 кг.

"По количеству участников этот третий чемпионат примерно такой же, какой был и в прошлом году. Считаю, нам удалось собрать хороший сильный состав", - сказал Евгений Задоя.

 

Но особенно впечатлял состав судейской коллегии во главе с заведующим кафедрой Дальневосточной академии физкультуры, кандидатом педагогических наук, ведущим тренером Дальневосточной федерации современного панкратиона (MFP) Александром Небураковским.

 

А помогали ему знаменитый "Гладиатор" - мастер спорта по Ушу-Саньда, чемпион России по панкратиону 2013 года, бронзовый призер чемпионата России по кикбоксингу Алексей Полпудников, первый вице-президент федерации (ММА) ЕАО Андрей Павлов, президент федерации кикбоксинга Биробиджана Александр Волтан, судья федерации (ММА) ЕАО Евгений Добренко и Евгений Задоя.

 

Гости не скупились на высокие оценки в адрес организаторов турнира и отмечали растущее мастерство спортсменов. Подтверждением тому стали и специальные призы, учрежденные в отдельных номинациях. Так, чемпион области-2015 в весовой категории 77,1 кг Виктор Сафронов получил кубок "За лучший бой".

 

Между тем не остались без наград и зрители. Специально для них был проведен призовой конкурс на силовое поднятие тяжестей. Увы, никто так и не смог оторвать от пола одной рукой три нанизанных на цепь "блина" штанги. А вот президент областной федерации армрестлинга Сергей Кадыров легко это сделал, что дало повод ведущему призвать биробиджанцев регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, и тогда любая тяжесть покорится.

 

 

Источник: http://www.mngz.ru/