Интернет СМИ. Сургутские спортсмены выиграл чемпионат России по ММА среди силовых структур

29 июля 2014

None

Интернет СМИ. Сургутские спортсмены выиграл чемпионат России по ММА среди силовых структур_1



В минувшие выходные в Севастополе завершился чемпионат России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди силовых структур. Удачно на нем два представителя сургутского «Саланга» в составе сборной Уральского федерального округа.

Всего полтора месяца назад в Ханты-Мансийске прошел главный чемпионат страны по ММА. Представители Югры выступили на нем очень достойно, завоевав четыре бронзовые награды, которые дают право выступать на Кубке мира. 

Но те, кто не сумел подняться на пьедестал почета, получили бесценный опыт выступления на соревнованиях самого высокого уровня. Как признался судебный пристав Даниял Зейналов, турнир в Ханты-Мансийске предал ему уверенности. 

Уже в первом поединке в весовой категории до 93 кг ему противостоял двукратный чемпион мира по рукопашному бою Роман Копылов из Кемерово. Специалисты изначально отдавали предпочтение сопернику из Кемерово. Но уже после первого раунда все вопросы были фактически сняты.

Вторым соперником Данияла стал дебютант соревнований такого уровня Александр Галкин из Чувашии. Преимущество нашего спортсмена здесь было бесспорным. Дабы не травмировать молодого спортсмена, решено было остановить поединок после окончания первого раунда. 

В финале Даниялу предстояло встретиться с бронзовым призером чемпионата России в Ханты-Мансийске Михаилом Рагозиным из Екатеринбурга. 

К сожалению, красивого поединка не получилось, поскольку Рагозин после первых минут вынужден был отказаться от продолжения поединка, сославшись на травму. 

Золотой почин Данияла поддержал его товарищ по команде Виталий Немчинов, который выступал в весовой категории до 84 кг. 

Таким образом, впервые в истории Сургута местные спортсмены завоевали золотые медали чемпионата России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди силовых структур в Крыму. Награды чемпионы получили из рук самого Федора Емельяненко, который был почетным гостем этого турнира. 

Источник: ugra-news.ru

Афиша
25 марта 2024