Интернет СМИ. СпортПриморье: Первый чемпионат края по смешанному боевому единоборству (ММА) пройдет через месяц. Фоторепортаж

5 февраля 2013

None

Новый вид спорта появился в Приморье. Смешанные боевые единоборства набрали сейчас большую популярность в России и мире благодаря знаменитому российскому спортсмену Федору Емельяненко. Многократный чемпиона мира по смешанным единоборствам на протяжении почти десяти лет он оставался непобежденным, что беспрецедентно в истории MMA.

Федор Емельяненко - президент Союза Смешанного боевого единоборства (ММА) России. Теперь региональная общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края» появилась и у нас.

На минувших выходных состоялось первое мероприятие новой федерации. Во Владивостоке прошел судейский семинар, который провел заместитель председателя Всероссийской коллегии судей Союза Смешанного боевого единоборства (ММА) России Игорь Демидов (г. Москва).

Для участия в семинаре приехали 30 представителей спортивных клубов и федераций боевых единоборств городов Приморья: Находка, Лесозаводск, Уссурийск, Владивосток. За два дня занятий в плотном режиме под руководством Игоря Демидова было рассмотрено множество теоретических и практических вопросов по подготовке судей по смешанным боевым единоборствам.
 
На фото зам. председателя Всероссийской коллегии судей Союза Смешанного боевого единоборства (ММА) России Игорь Демидов

- Я приехал сюда не только обучать, я смотрю на людей, провожу анкетирование, потом, когда переработаю всю информацию, моя задача - отобрать наиболее подходящих, тех, кто будут главными судьями, боковыми или рефери в ринге на соревнованиях федеральных округов и на российских. Потому что для их проведения хороших рефери мы будем вызывать из других регионов, - рассказал зам. председателя Всероссийской коллегии судей. - У нас даже в регламенте ММА России прописано, что судья не может судить поединок спортсмена одного с ним региона. Если нужно, судейская бригада будет полностью меняться.

- Очень хотелось бы видеть женщину в ринге, нашел пока единственную в Иркутске. Ее зовут Дарья, 22 года, спортсменка, занимается джиу-джитсу, очень толковая, сначала будет боковым арбитром, постепенно наберется опыта, - добавил Игорь Демидов.

Во второй день занятия проходили на ринге. Ринг для поединков в смешанных боевых единоборствах особенный, его специально купили в Санкт-Петербурге. Размер ринга 8,1х8,1 метра, зона для боя – 6,1х6,1 м. Вдоль периметра натянуты пять канатов.

На наглядных примерах разбирались самые сложные ситуации, которые могут возникнуть во время поединков. На все свои вопросы будущие судьи получили полные ответы.

После практики перешли к сдаче экзаменов. Все участники семинара ответили на письменные и устные вопросы и успешно прошли аттестацию с присвоением судейских категорий и выдачей Свидетельства о прохождении семинара.
 
На фото слева направо участники семинара: Максим Леоновец, председатель региональной коллегии судей Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края и Денис Григорьев, председатель «Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края»

- Чтобы федерация успешно развивалась, нужны квалифицированные судьи. Эту задачу мы уже успешно реализуем. У нас теперь 27 судей с правом вести судейство на соревнованиях по смешанному боевому единоборству (ММА), - рассказал руководитель Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края Денис Григорьев. - В ближайшее время Максим Леоновец, председатель региональной коллегии судей Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Приморья, проедет по краю с семинаром для тех, кто не смог выбраться сейчас.

Первые соревнования краевая Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) проведет 9 марта во Владивостоке совместно с Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю. В спорткомплексе «Олимпиец» состоится Чемпионат Приморского края, посвященный 10-летию образования УФСКН по ПК.

Все приморские федерации боевых единоборств уже получили положение соревнований и активно готовят своих бойцов к предстоящим зрелищным схваткам.
 
Источник: "Владивосток-Новости"

Сюжет ОТВ-Прим http://www.otvprim.ru/news38836.html

Фото:  http://sportprimorye.ru/main_news/15282-pervyj-chempionat-kraya-po-smeshannomu-boevomu-edinoborstvu-mma-projdet-cherez-mesyac-fotoreportazh.html

 

 

 

 

Афиша
25 марта 2024