Интернет СМИ. Союз ММА России развивает смешанное боевое единоборство на Северном Кавказе.

26 марта 2014

None

Интернет СМИ. Союз ММА России развивает смешанное боевое единоборство на Северном Кавказе._1

 

20 марта состоялся чемпионат по смешанному боевому единоборству (ММА) Республики Осетия. В качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали генеральный директор Союза ММА России Дмитрий Кувичка, Председатель Всероссийской коллегии судей Радмир Габдуллин, руководитель спортивно-технического отдела Борис  Бурзиев, Ибрагим Тибилов – финалист чемпионата Мира по боевому самбо.

На открытии соревнований с приветственным словом к гостям и спортсменам обратились Дмитрий Кувичка, Радмир Габдуллин, Ибрагим Тибилов и президент федерации СБЕ (ММА) Северной Осетии Александр Кокоев, которые пожелали спортсменам красивых поединков и честной победы.

В состязаниях приняли участие 30 спортсменов. Вместе с медалями финалисты чемпионата получили путевки на следующий турнир – чемпионат Северо-Кавказского федерального округа, который состоится 25-28 апреля в г. Нальчик.

Смешанное боевое единоборство пользуются популярностью в Северной Осетии. Мероприятие посетило большое количество зрителей, которые отчаянно болели за бойцов. Чемпионат проходил в городе Беслан. Напротив спортивного комплекса – разрушенное здание школы, где 1 сентября 2004 года были захвачены заложники.  Заместителем главного судьи соревнований 20 марта работал офицер Марат Саакиев, который вынес из школы в тот трагический день последнего ребенка.

В рамках своего визита представители Союза ММА России встретились с новым министром спорта республики Хасаном Бароевым, олимпийским чемпионом 2004 года по греко-римской борьбе. В день встречи, утром он был представлен в Правительстве Республики в новом для себя качестве государственного служащего. Во время встречи стороны обсудили долгосрочные планы развития региональной федерации смешанного боевого единоборства Северной Осетии.

Генеральный директор Союза ММА России Дмитрий Кувичка отметил: «На мой взгляд, Республика Северная Осетия может являться одним из опорных центров для  развития смешанного боевого единоборства (ММА) на Северном Кавказе. Уже сегодня чемпионы России и мира по ММА в супертяжах – это выходцы из Северной Осетии. Я впервые в своей жизни посетил этой край. Во время короткого визиты мы побывали на мемориальном кладбище «Город Ангелов», где погребены люди после теракта в Беслане. Я поражен масштабом трагедии. Это реальная боль…».

Также состоялась встреча с представителями местных  спортивных клубов, в том числе с руководством филиала челябинского клуба «REM-93». Помощник главного тренера Сборной России по ММА и тренер с/к «REM-93» Чермен Бурдзиев проводит сборы на территории Северной Осетии, там же живут и тренируются члены сборной России по ММА Михаил Газаев (чемпион России и Европы 2012 года) и Знаур Хетагуров (чемпион России и мира 2013 года). На неформальной встрече спортсмены рассказали о том, как проходят тренировки, к чему готовятся. Было принято решение провести один из сборов команды России по  ММА на Олимпийской базе по вольной борьбе в Республике Северная Осетия.

Борис Бурзиев: «Союз ММА России рассматривает регион с точки зрения уникальности природных ресурсов и спортивных объектов для подготовки сборной России по ММА. Любой вид борьбы в республике приживается успешно, об этом говорит картина соревнований, в которых принимают участие осетинские спортсмены. Они выступают не только на региональных, но также на всероссийских и американских турнирах по различным видам единоборств».

Александр Кокоев, президент федерации СБЕ(ММА) Северной Осетии, в интервью рассказал о проделанной работе по развитию смешанного бдоевого единоборства в республике.

 

Пресс-служба Союза ММА России

Пожидаева Дина

Афиша
25 марта 2024