Интернет СМИ. Смешанные боевые единоборства набирают популярность во Владивостоке

21 мая 2014

None

Владивосток становится площадкой для боев. За последнее время организация смешанных боевых единоборств выросла из увлечения в спортивную федерацию, о популярности спорта говорит и количество клубов в городе. Проверить уровень подготовки приехало первое лицо в российском судействе.

Для председателя всероссийской коллегии судей ММА Радмира Габдулина это уже второй визит во Владивосток. Год назад он приезжал на Кубок России. В этот раз главная цель – посмотреть, как сегодня развивается смешанное боевое единоборство в столице Приморья. Он посетил ведущие клубы ММА Владивостока. Поездкой остался доволен.

Радмир Габдуллин, председатель всероссийской коллегии судей СБЕ ММА России:

- Я как боец обращаю прежде всего внимание на спортсменов. Если спортсмены довольны условиями, если судьи лицензированные работают - для меня это самое главное. Все идет очень хорошо. И считаю, что ребятам хватает сил, терпения, энтузиазма. 

Для Приморья миксфайт - это достаточно молодой вид спорта. В крае он появился менее двух лет назад, а сейчас уже есть своя федерация. В нее входят спортсмены из Владивостока, Находки и Уссурийска. 

Джамал Курбанов, старший тренер сборной СБЕ ММА Приморского края:

- Клубов открывается немало. Очень много желающих тренироваться.
Желающих заниматься смешанным боевым единоборством становится все больше. Только во Владивостоке сегодня около десяти клубов ММА. Приморские бойцы регулярно участвуют в соревнованиях и показывают хорошие результаты. В начале этого месяца они участвовали в чемпионате Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству. Домой вернулись с наградами, четыре из которых высшей пробы.

Олег Алейников, руководитель федерации СБЕ ММА г. Владивостока:

- Спорт популяризируется с каждым днем, на разных уровнях проводим соревнования. В конце июня будем проводить клубный турнир в рамках города.
А осенью состоится Второй кубок России по смешанному боевому единоборству ММА. Местом проведения, как и в прошлом году, станет Владивосток. 

 

Источник: otvprim.ru