Интернет СМИ. Севастополь с деловым визитом посетил Фёдор Емельяненко

24 мая 2014

None

Интернет СМИ. Севастополь с деловым визитом посетил Фёдор Емельяненко_1

 

Известный спортсмен встретился с руководством города и провёл пресс-конференцию.

Севастополь с деловым визитом посетил Фёдор Емельяненко
 

20 мая Севастополь с деловым визитом посетил Фёдор Емельяненко — восьмикратный чемпион мира по смешанным единоборствам, четырёхкратный чемпион мира по боевому самбо, семикратный чемпион России по боевому самбо, президент  Союза ММА России, советник министра РФ по спорту.

Спортсмен прибыл с целью создания и организации деятельности федераций Союза ММА России в Севастополе и Крыме, а также для содействия социально-экономическому развитию города федерального значения Севастополя в сфере физической культуры и спорта.

После встречи с исполняющим обязанности Губернатора города Севастополя Сергеем Меняйло многократный чемпион мира по смешанным боевым искусствам провёл пресс-конференцию.

«Мы провели встречу с руководством Севастополя, получили полную поддержку не только нашего вида спорта, но и единоборств в общем. Будем проводить соревнования, мастер-классы, семинары — тренерские, судейские. Планируем развивать здесь смешанные единоборства», — отметил Фёдор Емельяненко.

Помимо спорта, в ходе пресс-конференции была затронута животрепещущая тема, касающаяся событий, происходящих в Украине. «Россияне с большим переживанием относятся к событиям, которые происходят на востоке Украины. То, что сейчас происходит, я могу оценить как массовое помешательство. Идет информационная война. Но то, что поддерживается фашизм в сегодняшней Украине, причем, поддерживается еще и Европой, и Америкой, это просто страшно», — озвучил свое отношение к ситуации спортсмен.

В завершение Фёдор Емельяненко пообещал лично провести мастер-классы для севастопольских детей и юношей. По словам спортсмена, сейчас обсуждаются даты проведения таких мероприятий.

 

Фото: news.sevas.ua

Источник: news.sevas.ua

Афиша
25 марта 2024