Интернет СМИ. RЕМ-93: ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ

5 июня 2014

None

Интернет СМИ. RЕМ-93: ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ_1

Вчера мы вспомнили, какие этапы преодолело российское ММА, чтобы добиться официального признания зрителей и министерства спорта, а также, чья в этом заслуга. Сегодняшняя статья будет посвящена истории становления клуба РЕМ-93, являющегося официальным представителем челябинской федерации смешанных единоборств.

Хронология событий и побед такова:

В сентябре 2012 года супертяжеловес Михаил Газаев (свыше 93 кг) становится первым чемпионом России по смешанным единоборствам ММА среди любителей, а в ноябре завоевывает титул первого чемпиона Европы.

В тот же период – в ноябре 2012 года, команда клуба РЕМ-93 из пяти человек отправляется на чемпионат мира по панкратиону в Грецию. Все пятеро участников - Роман Люлькин (105 кг), Олег Гадаев (95 кг), Марат Багаев (90 кг), Данила Кузьмин (75 кг) и Гегам Манавазян (65 кг) становятся первыми челябинскими спортсменами, завоевавшими титулы чемпионов мира по панкратиону.

В 2013 году осетинский легионер челябинского клуба РЕМ-93 супертяж Знаур Хетагуров покоряет чемпионат России, а затем и чемпионат мира по смешанным единоборствам, таким образом, обретая титул первого чемпиона мира по смешанным единоборствам ММА.

Не менее значимым достижением клуба является подписание спортсменом Русланом Меликовым контракта на проведение боев в США. Сейчас спортсмен успешно тренируется за границей, ожидая участия в профессиональных боях ММА.

Не дремлет и организационный уровень федерации: в Челябинске регулярно проводятся многочисленные турниры по панкратиону и ММА, в 2013 году отгремел на всю страну чемпионат России 2013, а весной 2014 года челябинскому зрителю удалось понаблюдать за противостоянием сильнейших спортсменов Уральского федерального округа.

В последних числах мая 2014 года завершился отборочный чемпионат области по панкратиону и совершенно новому в России направлению в борьбе – грепплингу. Победители примут участие в седьмых всероссийских играх боевых искусств в Анапе. Третий год работы клуба в самом разгаре, впереди – чемпионат России и мира по ММА. Надеемся, эти мероприятия представят нам новых звезд челябинского клуба РЕМ- 93.

Отдельно хотелось бы отметить работу талантливейшего преподавателя боевых искусств - Чермена Бурдзиева, признанного лучшим тренером страны в 2013 году. Это человек, слава о мастерстве которого распространилась далеко за пределы челябинской команды. Все члены клуба единодушны в оценках его деятельности: «Нам очень повезло, что воспитанием спортсменов занимается Чермен. Он – уникальный тренер».

Вероятно, не всем известно, что основание клуба смешанных единоборств РЕМ-93 в 2011 году – заслуга не полноценно функционирующей федерации, команды или нескольких предприимчивых энтузиастов, а продукт волеизъявления и результат работы одного человека – Валерия Николаевича Полишевского. Три года назад на месте ныне функционирующих залов в Центральном и Ленинском районах города не было ровным счетом ничего – ни оборудованных залов, ни спорт.инвентаря, ни тренеров, ни самих спортсменов. За короткий период был оборудован тренировочный зал на улице Масленникова и набран штат спортсменов и их преподавателей. Чуть позднее в центре города был открыт еще один спортивный зал клуба РЕМ-93. Все финансирование и организацию работы клуба Валерий Николаевич осуществляет самостоятельно.

За три года работы федерации открыты филиалы клуба в Магнитогорске, Владикавказе, Верхнем Уфалее, Аргаяше, Кунашаке, а недавно и в Симферополе. А по итогам работы за 2013 год федерация смешанного боевого единоборства Челябинской области признана лучшей в России.

Вопреки воле «движущего механизма» клуба РЕМ-93 – Валерия Николаевича Полишевского, сторонящегося любых разговоров о его заслугах, промолчать о вкладе этого человека в развитие челябинского ММА просто невозможно. Как говорится, - страна должна знать своих героев в лицо. А в данном случае хотя бы спортсмены клуба РЕМ-93, чтобы иметь живой пример перед глазами.

Для полноценного освящения достижений челябинской федерации и отдельных ее представителей недостаточно и десятка страниц. Но, надеюсь, накануне третьего чемпионата России читателям будет любопытно заглянуть в историю, чтобы вспомнить или узнать, как за три года челябинский клуб РЕМ-93 догнал десятки лет существующие признанные команды в сфере боевых искусств, и перегнал большинство из них.



Источник: http://vk.com/rem_93