Интернет СМИ. Рамазан Эмеев: MMA становится популярнее других видов спорта в Дагестане

8 апреля 2015

None

Интернет СМИ. Рамазан Эмеев: MMA становится популярнее других видов спорта в Дагестане_1

Всегда хочется стремиться к вершине, выигрывать, чтобы приносить пользу не только Дагестану и России, но и всем людям, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" бывший чемпион M-1 Challenge в среднем весе Рамазан Эмеев, которому в эту пятницу предстоит попытка вернуть себе чемпионское звание в бою с действующим чемпионом M-1 Challenge Вячеславом Василевским. "Хочется, чтобы дети смотрели на тебя и думали: "Вот, человек занимается спортом, стремится к лучшему"", - сказал Эмеев.

Спортсмен пояснил, что для него вопрос смысла и пользы от того, чем он занимается, является принципиальным. "Каждый раз, когда что-то выигрываешь, укрепляешь у себя что-то внутри и сам в жизни укрепляешься, так как знаешь, что ты нужен всем. Я думаю, для человека это важно, чтобы от него был толк, а не вред", - подчеркнул боец, сообщив, что поддержать его на грядущий бой приедут многие друзья из Дагестана.

"Болеть за меня во время поединка будут друзья отовсюду, даже из Москвы. Старший брат приехал из Дагестана, чтобы поддержать. Все будут поддерживать, все будут просить, чтобы выиграл, дуа читать (молиться). Большое спасибо им за это", - поблагодарил Рамазан Эмеев своих болельщиков.

В ходе беседы спортсмен отметил, что бои MMA в последнее время становятся все более популярными в Дагестане. "Конечно, испокон веков в Дагестане на первом месте была и остается вольная борьба. Но сейчас очень активно развиваются смешанные единоборства, даже можно сказать, что многие люди, которые раньше смотрели на борцов, теперь, в основном, смотрят бои. MMA становится более популярными, чем другие виды спорта", - считает Эмеев.

В целом, по его словам, в Дагестане достаточно внимания уделяется спорту, "так как в республике вся молодежь стремится в чем-то себя показывать, проявлять себя. В отношении работы, открытия новых рабочих мест положение дел похуже, но, надеюсь, все потихоньку будет развиваться и все будет хорошо. Спортом мы стараемся хоть что-нибудь показывать, выигрывать, продвигаться в жизни, зарабатывать себе на хлеб. Пока получается, будем надеяться, и дальше тоже получится", - сказал боец.

Рамазан Эмеев добавил, что побеждать его также заставляет желание продолжить дело своего брата. "У меня старший брат раньше тренировался и выступал в вольной борьбе, потом перешел на бои. Получилось так, что после автомобильной аварии ему пришлось оставить MMA. Для меня было важно было продолжить его дело, я принял такое решение. И это было приятно", - поведал спортсмен.

 

 

Источник: http://www.vestikavkaza.ru/