Интернет СМИ. Рамазан Эмеев: «Алаудинов был для нас старшим братом»

6 марта 2015

None

Интернет СМИ. Рамазан Эмеев: «Алаудинов был для нас старшим братом»_1


В июле 2013 года известный тренер и один из «пионеров» ММА в России, Мусаил Алаудинов был застрелен в своей машине. Спортсмен возвращался домой на своей Toyota Camry, когда попал в засаду. Убийца буквально изрешетил иномарку из автомата Калашникова, выпустив в нее 27 пуль. Спортсмен погиб на месте. 

Алаудинов воспитал таких бойцов, как Рашид Магмедов, Шахбулат Шамхалаеви многих других, включая экс-чемпиона М-1 в среднем весе, Рамазана Эмеева. И Эмеев, который вскоре проведет реванш с Вячеславом Василевским, до сих пор невероятно затронут потерей своего друга и наставника. 

 



«Этот человек... Он был для нас, словно старший брат... – рассказал Эмеев. – Он вел своих бойцов вперед. Мне могли предложить бой за одну неделю до турнира, и я знал, что он может подготовить меня на 100 %. Одного его взгляда было достаточно, чтобы ты начал действовать. Мусаил Алаудинов был для нас больше, чем просто мощная поддержка». 


Алаудинову было 38 лет, и он оставил после себя наследие – клуб «Горец», который бойцы считают своим вторым домом. 

«Мы в порядке, никаких проблем. Все становится только лучше. У нас есть свой небольшой зал, нам никто не чинит препятствий. Никто не пытается избавиться от нас. Это наше место, где любой из нас может тренироваться в любое удобное время. Наш главный тренер, Шамиль Алибатыров очень много работает, так же, как и остальные. Проходит день за днем, все, как и должно быть, и я счастлив», - сказал Эмеев. 

 

Источник: http://mmaoctagon.ru/

Афиша
25 марта 2024