Интернет СМИ. Пять высказываний известных людей о Фёдоре Емельяненко

28 сентября 2013

None

28 сентября легендарному спортсмену исполнилось 37 лет. И, пожалуй, одним из главных его достижений можно считать уважение соперников. Мы сделали подборку фраз, которые говорят о нем коллеги и поклонники

 

Джейсон Стетхем:
- Я глубоко уважаю настоящих бойцов. Фёдор Емельяненко вообще мой любимый боец. Он меня вдохновляет. Мы-то занимаемся совсем другим: снимаем постановочные драки… А он – настоящий герой.

Майк Тайсон:
- Мой любимый боец. Потому что он всегда андердог, всегда меньше соперника и всегда выходит победителем. Он слишком долго дерется в эпоху допинг-препаратов, гигантских соперников. Я никогда не видел такого бойца, как он, который дерется ради самого сражения. Он столько раз опровергал ставки. Чисто по-человечески он мне очень нравится.

Сергей Харитонов (трёхкратный чемпион России по рукопашному бою, бронзовый призёр «Pride Grand Prix 2004» в тяжёлом весе):
- Я знаю одно: Федор — пахарь. Я очень много с ним тренировался. Мы с ним просыпались, тренировались, мы перед каждой тренировкой бежали кросс по 5-7 км. То есть тренировки у нас были, как утренние, так и вечерние. Мы тренируемся 2-2.5 часа, мы от и до, без остановки. Все время в работе. Все время в спаррингах; либо в борьбе, либо в отработке, то есть этот человек — пахарь. Этот человек очень талантливый. Не просто говорят, что человек талантлив, то талантлив во всем; он очень хорошо рисует, в нём очень много достойных качеств.

Шейн Карвин (бывший временный чемпион «UFC» в тяжёлом весе)
- Я ничего кроме уважения не испытываю к Фёдору. Мы все проигрываем, это единственное, в чём можно быть уверенным в MMA. Он всё ещё Величайший всех времен.

Кевин Рэндлмен (бывший чемпион «UFC» в тяжёлом весе)
- Самый лучший боец, когда-либо выходивший на ринг — это Емельяненко Фёдор. Нет никого лучше, он лучший боец, которого я когда-либо видел, с кем дрался, тренировался, всё.

 

vk.com