Интернет СМИ. Псковская Лента Новостей: В Великих Луках пройдет первый официальный открытый чемпионат Псковской области по смешанному боевому единоборству

17 марта 2013

None

Интернет СМИ. Псковская Лента Новостей: В Великих Луках пройдет первый официальный открытый чемпионат Псковской области по смешанному боевому единоборству_1

3 марта в 13.00 в Великих Луках, в учебно-спортивном корпусе ВЛГАФК, пройдет первый официальный открытый чемпионат Псковской области по смешанному боевому единоборству (ММА). Организатором мероприятия является Псковская областная общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства - ММА» при поддержке государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей представитель псковского городского союза ММА России Михаил Петров, бои будут проходить в ринге по утвержденным министерством спорта РФ правилам и квалифицированными судьями.

В чемпионате Псковской области примут участие спортсмены 18 лет и старше. Соревнования проводятся в шести весовых категориях. Это первенство станет для псковских бойцов отборочным. По его результатам будет сформирована областная сборная команда для участия в чемпионате СЗФО, который состоится 27 апреля в Великом Новгороде. Победители зонального турнира составят основу сборной команды для участия в чемпионате России, который будет проходить в Челябинске с 30 мая по 3 июня.

Отметим, что вид спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)» в сентябре 2012 года включен во Всероссийский реестр видов спорта, развиваемых на общероссийском уровне.