Интернет СМИ. Псков примет первые в России соревнования среди детей и юношей по ММА

14 июля 2014

None

Интернет СМИ. Псков примет первые в России соревнования среди детей и юношей по ММА_1

 

 

20 июля в 12.00 в помещении спортивной школы «Мастер» (Советская, 37) в Пскове при поддержке «Союза ММА России», Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, комитета по спорту г. Псков, псковской областной федерации ММА состоится первый межрегиональный турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) среди детей и юношей с 1997-2002 года рождения, посвященный 70-летию освобождению Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель областной федерации ММА Аркадий Мурылев, это первый в России официальный пилотный проект по проведению соревнований среди детей и юношей по ММА. Турнир будет проводиться по новым правилам, разработанным с участием представителей Министерства спорта РФ и послужит примером для утверждения этих правил на всероссийском уровне.

«Город Псков выбран неслучайно, так как у нас существует детский спортивный клуб "Искра", спортсмены которого успешно выступают по другим видам единоборств в России и за рубежом, а тренер клуба Михаил Петров принимал участие в разработке проекта правил по детскому направлению ММА», - рассказал Аркадий Мурылев.

Отметим, что в соревнованиях примут участие спортсмены из Псковской области, Карелии и других регионов России. Всего Псков планирует принять около 25 борцов.

Источник: Псковская Лента Новостей