Интернет СМИ. Прославленный боец Алексей Олейник провёл мастер-класс в Великом Новгороде

26 декабря 2013

None

Интернет СМИ. Прославленный боец Алексей Олейник провёл мастер-класс в Великом Новгороде_1

 

Прославленный боец Алексей Олейник провёл мастер-класс в Великом Новгороде

Алексей Олейник, чемпион. Это - скромная характеристика спортсмена на его официальной странице в одной из соцсетей. Боец смешанных единоборств накануне посетил Великий Новгород, где провел мастер-класс для местных ребят. Бои без правил становятся всё более популярными в России – некоторые убеждены, что в скором будущем они оттеснят на обочину даже бокс и дзюдо. Хотя ещё лет 10 назад об этом можно было только мечтать.

 

“У нас когда-то не было ничего вообще и когда появилось самбо, стало понятно, что любой человек, который хочет за себя постоять, он понимает, что не всегда самый сильный. Можно сделать какие-то упражнения и стать сильнее кого-либо”, - сказал Олейник ВН.ру.

 

36-летний атлет за свою спортивную карьеру завоевал титул чемпиона России. В его копилке – победы над такими прославленными бойцами, как Мирко Филиппович и Джеф Монсон. Тот самый, на поединке которого зрители освистали Владимира Путина. Но несмотря на внимание самого российского президента к смешанным единоборствам, серьёзных подвижек для этого вида спорта не произошло. У нашего государства в приоритете по-прежнему хоккей и футбол.

 

“Большая часть того, что делается – это чисто на энтузиазме. Это люди, которые просто горят желанием”, - пояснил спортсмен.

 

Люди, которые просто горят желанием, пришли накануне и в школу бокса Валуева. После изнуряющей тренировки прославленный боец показал им несколько приёмов, а также поведал, как уйти от захвата. 

 
 

 

Источник: Информационное агентство ВеликийНовгород.ру