Интернет СМИ. Призеры Чемпионата России по ММА примут участие в учебно-тренировочных сборах для юных тхэквондистов

10 июля 2015

None

Интернет СМИ. Призеры Чемпионата России по ММА примут участие в учебно-тренировочных сборах для юных тхэквондистов_1

Молодежный парламент при Народном Собрании РД совместно со спортивным клубом «Дагестан» организовал учебно-тренировочные сборы по тхэквондо в детско-оздоровительном лагере «Ласточка», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МП.

В спортивных мероприятиях, которые пройдут с 9 по 25 июля, примут участие 45 юных спортсменов со всей республики.

«За период учебно-тренировочного сбора планируется проведение турниров по мини-футболу и волейболу среди сборных команд учащихся ДЮСШ, турниров по настольному теннису и шашкам среди юношей и девушек, а также товарищеские матчи с командами других команд, находящихся в детско-оздоровительном лагере», – рассказал главный тренер спортивного клуба «Дагестан» Магомед Магомедов.

Руководитель молодежного крыла Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Правое дело», депутат молодежного парламента Али Махмудов отметил, что воспитание и развитие подрастающего поколения – одна из задач, которой сегодня государство уделяет самое пристальное внимание.

«Значительная часть свободного времени детей и молодежи приходится на летние каникулы. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого и физического потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в значимых сферах деятельности», – сказал он.

По его словам, учебно-тренировочный сбор проходит под руководством старшего тренера СК «Дагестан», мастера спорта по тхэквондо, призера первенства России, неоднократного победителя международных турниров Саида Агаева.

Кроме того, для проведения учебно-тренировочного сбора приглашены такие спортсмены, как мастер спорта международного класса по тхэквондо, серебряный призер юношеских Олимпийских игр, чемпион Европы Алиасхаб Сиражов и мастер спорта международного класса по тхэквондо, шестикратный победитель первенства России, победитель первенства Европы, серебряный призер первенства мира Гамзат Абумуслимов.

Также примут участие и проведут мастер-класс для юных спортсменов чемпион Европы и двукратный призер чемпионата России по ММА Камиль Магомедов (72 кг) и победитель чемпионата СКФО по ММА и призер чемпионата России по ММА Камиль Магомедов (66 кг).

Напомним, что с 11 по 30 июня подобный сбор проходил также в Унцукульском районе республики, в спортивно-оздоровительном комплексе «Сосна».  

 

 

Источник: http://www.riadagestan.ru/