Интернет СМИ. Президент Федерации СБЕ (ММА) г. Москвы Кузнецов Д.В. посетил круглый стол по вопросу «О развитии студенческого спорта в городе Москве».

24 июня 2015

None

Интернет СМИ. Президент Федерации СБЕ (ММА) г. Москвы Кузнецов Д.В. посетил круглый стол по вопросу «О развитии студенческого спорта в городе Москве»._1

24 июня в Московской городской Думе состоялось заседание комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике, в рамках которого был проведен круглый стол по вопросу «О развитии студенческого спорта в городе Москве».

В круглом столе приняли участие:

Ирина Слуцкая – двукратный призер Олимпийский игр, многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию;

Сергей Поспелов – руководитель Федерального агентства по делам молодежи;

Кирилл Щитов – председатель комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике;

Дмитрий Кузнецов – президент Федерации смешанного боевого единоборства ММА Москвы;

Максим Попов – руководитель федерации workout Московской области;

Игорь Москалев – эксперт, директор Центра мониторинга качества образовательных программ Института государственной службы и управления;

Представители Министерства образования и науки РФ, Департамента физической культуры и спорта г.Москвы;

В формате дискуссии участники круглого стола обсудили существующие проблемы развития студенческого спорта и его популяризации среди молодежи. Одним из актуальных вопросов стал формат взаимодействия федераций со студенческими спортивным клубами и другими спортивными объединениями.

Дмитрий Кузнецов выступил с инициативой подписания соглашения с образовательными учреждениями и проведения тренировок для студентов профессиональными спортсменами: «Мы заинтересованы в увеличении площадок для проведения соревнований. Мы готовы взять пять вузов, чтобы уже с сентября начать реализовывать программу тренировок».

Выдвигая предложения, участники круглого стола опирались на реальные проблемы, с которыми им приходилось сталкиваться. Одна из них – отсутствие единого информационного пространства.
Кирилл Щитов вынес на обсуждение предложение о введении на уровне города синхронизированного календаря студенческих соревнований, а централизованный сбор информации организовать на базе Москомспорта.

В качестве площадки для размещения сводного календаря мероприятий были предложены такие ресурсы как studentsport.ru, РССС и мобильное приложение «ВСпорте».

 

 

Источник: studentsport.ru