Интернет СМИ. По стопам Федора Емельяненко

20 февраля 2014

None

 

 
В Марий Эл пройдет первый чемпионат республики по смешанным боевым единоборствам.

1 марта в спорткомплексе "Юбилейный"  в Йошкар-Оле состоится первый в истории чемпионат Марий Эл по новому для нас виду спорта - смешанным боевым единоборствам (СБЕ). Как сообщил "МП" представитель республиканской Федерации СБЕ Алексей Кочергин, в турнире примут участие спортсмены 18 лет и старше, имеющие спортивный разряд не ниже КМС по видам спорта, спортивные дисциплины которых предусматривают удары и/или броски соперника. В подобных соревнованиях, как известно, выступают представители боевого самбо, армейского рукопашного боя, греко-римской и вольной борьбы, дзюдо, кикбоксинга и других олимпийских и неолимпийских видов спорта.
По словам Алексея Кочергина, в состав республиканской Федерации СБЕ сегодня входят клубы из Йошкар-Олы - "Единоборец" и "ВФБИ", секция МарГУ, а также клубы Советского и Сернурского районов республики.
 
КСТАТИ
    Республиканская Федерация смешанного боевого единоборства (ММА - Mixed Martial Arts) входит в состав Союза смешанных боевых единоборств ММА России, президентом которого является известный российский спортсмен Федор Емельяненко.
 



Автор: Андрей Антонов.
Источник:www.marpravda.ru