Интернет СМИ. Первое соглашение о региональном развитии MMA Фёдор Емельяненко подписал с Рязанской областью

11 августа 2013

None

Знаменитый боец смешанных единоборств Фёдор Емельяненко прибыл с визитом в Рязань. В понедельник, 12 августа, он в качестве президента Союза MMA России подписал соглашение о сотрудничестве с областным министерством молодёжной политики физкультуры и спорта.

Емельяненко начал со слов благодарности в адрес губернатора Олега Ковалёва за «помощь и дружеское взаимопонимание» в развитии дисциплины. Реализовывать соглашение в регионе, по его словам, предстоит руководителю областной федерации Анатолию Бороненкову и его «надёжной» и «проверенной» команде.

Подписывавшая соглашение глава министерства Татьяна Пыжонкова сделала небольшой устный экскурс в историю MMA. Она напомнила, что смешанные единоборства берут начало в Древней Греции, а в СССР их предшественником стало самбо, близок к ним и армейский рукопашный бой. Чиновница выразила уверенность, что у Рязанской области есть база и неплохие предпосылки для развития MMA, выражающиеся в регулярных успехах местных «рукопашников» и особенно самбистов. «Мы приложим все усилия по созданию условий для занятий данным видом спорта в нашем региона и будет оказывать, безусловно, информационную поддержку», — заверила Пыжонкова.

Анатолий Бороненков, также присутствовавший на церемонии, назвал её знаковой в масштабах страны, пояснив, что это первое подобное соглашение Союза ММА. Он подчеркнул, что область готова к реализации договора, и высказал мнение, что его заключение даст мощный толчок к развитию смешанных единоборств на её территории.

«Цели и задачи определены. Нужно идти и достигать спортивных вершин», — сказал Бороненков.

rzn.info

Афиша
25 марта 2024