Интернет СМИ. Первенство по ММА среди юношей

21 июля 2014

None

Интернет СМИ. Первенство по ММА среди юношей_1

В минувшие выходные прошло первое соревнование среди юношей по смешанному боевому единоборству (ММА) 

В минувшие выходные прошло первое соревнование среди юношей по смешанному боевому единоборству (ММА) в трех возрастных категориях: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет. В самой младшей возрастной категории упор делался на развитие навыков борьбы, как основополагающих в ММА, которые в дальнейшем помогут, постепенно добавляя ударную технику, сделать из молодых ребят успешных бойцов смешанного единоборства. 

 

Данный принцип наглядно продемонстрировал проведенный турнир. Где от возраста участников зависело количество разрешенной ударной техники. Если для младших юношей приоритетом выступало отсутствие травм, то у их старших одноклубников поединки вплотную приближались к взрослому ММА (безусловно, травмы не нужны в этом возрасте, поэтому спортсмены выступали в шлемах, а правилами была исключена травмоопасная техника).   Несмотря на то, что данное первенство было «пробным проектом», оно прошло успешно. Хотелось бы отметить высокий соревновательный дух подрастающего поколения и их спортивный потенциал.

Поздравить спортсменов с первым юношеским турниром прилетел Председатель Всероссийской коллегии судей Союза ММА России Радмир Габдуллин. Президент Челябинской федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Валерий Николаевич Полишевский провел церемонию открытия и дал старт первенству. В соревновании приняли участие 52 спортсменов из 6 городов области (Челябинска, Магнитогорска, Кыштыма, Троицка, Аргаяша и Верхнего Уфалея).

По результатам командного зачета в более чем 19 весовых категориях :

1.Команда г. Троицка

2.Команда г. Аргаяша

3.Команда г. Челябинска

Приятно видеть стремление молодого поколения к занятиям спортом, надеемся, что дальше все больше и больше талантливых спортсменов Челябинской области будут покорять спортивный олимп.

Источник: rem93.ru