Интернет СМИ.Открытие спортивного клуба смешанных боевых единоборств " Ермак " в г.Омске.

27 октября 2013

None

Интернет СМИ.Открытие спортивного клуба смешанных боевых единоборств " Ермак " в г.Омске._1

(слева направо) почетный гражданин г.Омска, многократный Чемпион Мира и Европы -  Александр Михайлович Пушница, глава департамента по делам молодежи,физ.культуре и спорту г.Омска -  Расин Михаил Семенович,президент Омской РОО "Федерация СБЕ ММА", двукратный Чемпион Мира по панкратиону -Терентьев Андрей Викторович.

Для детей и подростков Омска сегодня распахнул свои двери новый филиал спортивного клуба Александра Пушницы. Он появился в городке Нефтяников, в отремонтированном зале борьбы "Ермак". Тренировать здесь будут профессиональные спортсмены, мастера по различным видам борьбы и единоборств. А занятия будут бесплатными.

Возродить угасающий клуб Александру Пушнице помогли единомышленники — руководители федераций и городского спорта. Тема привлечения подростков к занятиям борьбой, популярными ныне единоборствами, обретает всё больше сторонников. В ремонте зала помогли представители власти, бизнеса. Посильный вклад внесли жители микрорайона. Периметр зала с трудом вместил всех, кто принимал участие в реконструкции клуба.

Александр Пушница, Заслуженный мастер спорта: огда заходишь в зал, здесь хорошая аура, и я думаю, я даже уверен, что дети с удовольствием будут ходить и заниматься в этом зале, и родители будут с ними рядом. И я всех хочу поздравить с этим событием и праздником".

Руководить залом борьбы будет президент Омской федерации смешанных единоборств Андрей Терентьев. Первое показательное занятие с юными спортсменами провёл призёр чемпионата мира по панкратиону Сергей Яковлев. Мальчишки и девчонки учились азам борцовских действий и акробатики. Правильно делали захват и падали на ковёр, подстраховывались. Лучшую координацию продемонстрировал Кирилл Тимонин. Кумир начинающего спортсмена — Александр Пушница. Кирилл готов терпеливо трудиться,  для того чтобы стать классным спортсменом.

Кирилл Тимонин, начинающий спортсмен: "Я буду не лениться, очень хорошо трудиться, чтобы у меня всё получалось. Я думаю, что я справлюсь".

Первые соревнования пройдут в клубе в следующем году. Это будет турнир ко Дню защитника отечества.

Источник: antenna7.ru