Интернет СМИ. На Чемпионат России по смешанному боевому единоборству отправится новгородец Жалалудин Исрапилов

19 апреля 2015

None

Более 60 спортсменов приняли участие в чемпионате Северо-Западного федерального округа по смешанному боевому единоборству.

 

Отборочный этап прошел на ринге Центральной спортивной арены Великого Новгорода. Правда, не все наши титулованные бойцы смогли принять участие в Чемпионате. К примеру, этой возможности был лишен Сергей Андреев:

«Сделали по любителям такую систему, если больше пяти боев профессиональных, на такие соревнования уже не допускают. А у меня уже больше пяти боев. Я бы не сказал, что здесь уровень пониже. Тут конкуренцию и профессионалам составили бы сильную. Просто такой регламент»
Сильнейшие бойцы приехали к нам из Архангельской, Вологодской, Псковской, Ленинградской областей, а также Калининграда, Великих Лук и республики Коми. Новгородчину представляли 11 спортсменов. Наши ребята были, естественно, настроены на победу. В полуфинал вышли три новгородца. Первым выступал Жалалудин Исрапилов. Его соперник из Вологодской области поначалу перехватил инициативу. Что только раззадорило Жалалудина и во втором раунде он перешел в беспощадное наступление.

Так первый бой был за новгородцами. К слову, специально для этого чемпионата Жалалудин сбросил аж 11 кг за две недели. Так легче выступать, - признается спортсмен.

«Это каждый день тренировки утром и вечером. Не важно, после работы, ночью. Или пробежки, или зал вечером», - рассказывает участник чемпионата Жалалудин Исрапилов.
Следующий бой для новгородцев был не столь успешным. Соперник из Ленинградской области даже переусердствовал. В результате у нашего спортсмена – Юсупа Асельдерова - травма руки. Пришлось даже вызывать на ринг врача. Но это спорт для настоящих мужчин, - единодушно твердят участники. Так что на различные травмы и переломы никто особо и внимания не обращает.

«Достаточно экстремальный вид спорта. Я считаю, что это путь настоящего мужчины. Если встал, то надо идти до конца», - говорит Иван Ионичев, участник чемпионата из Калининградской области.
На захватывающее зрелище пришли посмотреть многие. Свободных мест в зале практически не было. Причем, боями заинтересовались не только мужчины, но даже женщины и подростки.

В результате право выступить на Чемпионате России получил один наш спортсмен - Жалалудин Исрапилов. Первенство страны пройдет уже в конце мая, в Омске. 
 
 
 
Источник: http://www.velikiynovgorod.ru/
Апрель 15, 2024