Интернет СМИ. Молодые амурские единоборцы противостояли китайским бойцам

22 июня 2015

None

Интернет СМИ. Молодые амурские единоборцы противостояли китайским бойцам_1

В китайском Хэйхэ впервые прошел турнир по смешанным единоборствам с участием амурских спортсменов. Во всех четырех интернациональных поединках победу праздновали хозяева. Но поражения россиян, по всеобщему признанию, получились достойными

 Первые международные бои в Хэйхэ предваряла встреча амурчан. Муса Баканаев после нескольких попыток провести удушающий прием перешел на добивание соперника - Вазгена Довлатбекяна, и так увлекся процессом, что не услышал сигнал о завершении раунда. Передохнув, Баканаев продолжил жесткий прессинг противника. Эта тактика позволила завершить встречу досрочно.

Следующий поединок стал началом российско-китайских встреч. Азиатский боец свалил Сергея Харченко под канаты и не оставил нашему спортсмену шансов на победу.

Не повезло и чемпиону Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою Егору Синяпкину. Самой длительной получилась схватка благовещенцев Вагага Варданяна и Валерия Шутова. Они оказались самыми тяжелыми (81 килограмм каждый) на этом турнире. В партере Вагаг чувствовал себя более уверенно, что и позволило ему взять верх.

«Так как соперник физически очень силен, пришлось подраться. Все как по выполнению тренера - бросаем и добиваем. План на бой удался, я думаю», - говорит участник турнира "Битва на границе" Вагаг Варданян.

И вновь на ринге - международная пара. Россию представлял Валодя Айвазян. Бой походил на встречу двух тигров, в котором хозяину территории удалось победить. Амурчанин после поражения признался: с таким противником ему еще не приходилось сталкиваться.

В завершающем турнир бою отпор китайскому натиску давал Евгений Мартынов. Но недостаток опыта помешал амурчанину одержать победу. Азиатский боец смог выйти на болевой на локоть.

«Мы целенаправленно привезли сюда дебютантов, молодых ребят, у которых это первый профессиональный бой в карьере, при этом они себя показали достойно. Наша цель была именно познакомиться, обкататься и найти площадки для роста наших ребят», - говорит президент Федерации смешанных боевых единоборств Амурской области Роман Резник.

На этом турнире сотрудничество с китайскими спортсменами не закончится. Амурчане уже ведут переговоры о новой встрече по смешанным единоборствам, которая может пройти в Харбине.

 

 

 

Источник: http://amurvesti.ru/

Афиша
25 марта 2024