Интернет СМИ. Митрополит Игнатий: Федор Емельяненко - громкие победы и такое смирение

19 декабря 2014

None

Интернет СМИ. Митрополит Игнатий: Федор Емельяненко - громкие победы и такое смирение_1

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий делится в блоге своими впечатлениями от встречи с знаменитым российским спортсменом, многократным чемпионом мира по боевому самбо и смешанным единоборствам, советником министра спорта РФ, президентом Союза ММА России Федором Емельяненко. Высокий гость прибыл в Хабаровск, чтобы принять участие в СуперКубке России-2014 по смешанным боевым единоборствам, но уже в качестве почетного гостя, сообщили ИА AmurMedia в информационном отделе Хабаровской епархии.

- Сегодня познакомился с Федором Емельяненко. Он приехал к нам в Хабаровск провести крупный турнир по ММА, - пишет в своём блоге Митрополит Игнатий. - Давно хотел встретиться с ним, увидеть, о многом спросить. Беседовали около двух часов, но времени, конечно, не хватило. До сих пор  в душе какое-то удивительное впечатление, трудно передаваемое: такой вид спорта, громкие, жесткие победы и подлинное смирение, какого и у монахов не встретишь. Добрый внутренний свет… Наверное, вот такими и были Русские богатыри — сильными и грозными внешне, сердцем скромными и добрыми.

20 декабря 2014 года в Хабаровске в СЗК "Платинум арена" состоится СуперКубок России-2014 по смешанным боевым единоборствам. В нем примут участие лучшие бойцы из России, США, Франции и Кореи. Федор Емельяненко будет присутствовать на турнире в качестве почетного гостя.

Источник: http://amurmedia.ru/
l