Интернет СМИ.M-1 Challenge 61. Возвращение "Белого Волка"

16 августа 2015

None

Интернет СМИ.M-1 Challenge 61. Возвращение "Белого Волка"_1

19 сентября в Назрани, Республика Ингушетия, состоится международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 61 Битва Нартов. В его рамках свой бой спустя четыре года после завоевания пояса чемпиона M-1 Challenge в среднем весе и ухода с профессионального ринга проведет один из самых заслуженных и ярких бойцов-нокаутеров в российских смешанных единоборствах Магомед Султанахмедов (Горец), 18-5

Свою карьеру чемпион мира по кикбоксингу и универсальному карате Магомед Султанахмедов начинал еще в 2003 году и прошел долгий и славный путь, на котором одолел таких бойцов как Виктор Немков, Дмитрий Самойлов, Сергей Баль и Павел Кущ. В 2009 году вместе с клубом Горец он завоевал титул чемпиона России в командном турнире M-1 Seelction, а спустя год выиграл Гран-При M-1 Selection Eastern Europe 2010. В своем крайнем бою, который состоялся в США на турнире M-1 Challenge 24 Магомед нокаутировал ударом колена чемпиона M-1 Selection America Тайсона Джеффриса и завоевал пояс чемпиона M-1 Challenge в среднем весе, после чего по состоянию здоровья вынужден был прекратить выступления. Всего за свою карьеру Султанахмедов одержал 18 побед в 23 боях, 12 из которых он закончил нокаутом и до сих пор считается одним из самых грозных ударников в российских MMA.

Первый бой после своего возвращения Магомед и его команда решили провести не в привычно ранее для бойца среднем весе, а в весовой категории до 77 кг. Его соперником станет бразильский ветеран Марсело Брито , который в июне этого года устроил пятираундовую битву с Мурадом Абдулаевым за титул чемпиона организации, выйдя на замену всего лишь за неделю до боя и уступил российскому бойцу по решению судей, однако благодаря своему ответственному отношению к делу, опыту и продемонстрированному умению бразильский боец получил еще один шанс выступить на турнирах M-1 Challenge и продемонстрировать свой высокий класс в поединке со звездным бойцом.

 

Ударник-нокаутер, с внушительной коллекцией чемпионских титулов и мастер бразильского джиу-джитсу, любящий биться в стойке и никогда никому не проигравший досрочно, оба невероятно опытны и являются прекрасными тактиками - бой Магомеда Султанхмедова и Марсело Брито придется по вкусу настоящим ценителям смешанных единоборств.

 

Источник: http://www.mixfight.ru/

\