Победители в семи весовых категориях получат памятные кубки и сертификаты на изготовление именного перстня Чемпиона Суперкубка, о дороговизне и престиже которого ходят легенды. Золотой перстень, с именной гравировкой, украшен бриллиантом весом в один карат, обрамленным надписью «Союз ММА России», 55 сапфирами и 55 рубинами, оценивается в миллион рублей.

За право провести очередной Суперкубок России боролись многие регионы России, но руководство Союза ММА во главе с легендарным бойцом, многократным чемпионом мира по боевому самбо и ММА, советником президента РФ по вопросам единоборств Федором Емельяненко доверило его столице Южного Урала.

 

В 2013 году на арене «Трактор» был блестяще проведен чемпионат страны по ММА, Знаур Хетагуров победил на чемпионатах России и мира в самом престижном тяжелом весе, а федерация смешанного боевого единоборства (ММА)Челябинской области, которую возглавляет куратор развития этого вида спорта в Уральском федеральном округе, президент клуба единоборств Rem 93 Валерий Полишевский, признана лучшей региональной организацией в России.

Предыдущий Суперкубок России состоялся 20-го декабря в хабаровской «Платинум Арене». Одним из претендентов на именную эксклюзивную награду был челябинец Виталий Макиев, который в упорном поединке в категории до 77,1 кг уступил чемпиону мира Гаджимураду Хирамагомедову из Москвы.

Отборочные состязания на Суперкубок России-2015 уже начались. 7 февраля в манеже ленкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной пройдет чемпионат Челябинской области по ММА. Торжественное открытие в 10 часов.

Автор: Валерий Китченко, «Телефакт»

 

Источник: http://www.telefakt.ru/