Интернет СМИ. Лучшие бойцы округа сразились на ринге «Югра-Атлетикс»

4 марта 2014

None

Интернет СМИ. Лучшие бойцы округа сразились на ринге «Югра-Атлетикс»_1

 

В День защитника Отечества в Ханты-Мансийске прошёл Чемпионат по смешанному боевому единоборству (ММА). В турнире приняли участие 40 бойцов со всего округа. 22 февраля были проведены предварительные поединки, а 23 числа в «Югра-атлетикс» состоялись финальные бои.

Лучшие бойцы округа сразились на ринге «Югра-Атлетикс»

Бойцы состязались в весовых категориях 65,8 кг, 70,3 кг, 77,1 кг, 84 и 93 кг. Но этот травмоопасный спорт оставил некоторых спортсменов без соперников.

«На бой не вышли те бойцы, которые были сняты врачами, – комментирует сложившуюся ситуацию главный судья турнира Шаукат Мусалимов. — Они получили травму до боя или в борьбе за третье место. Все эти моменты оговорены в регламенте турнира».

Главный судья турнира Шаукат Мусалимов

«Соперник был хорош. Это ринг, на котором может случиться всё что угодно, — комментирует свой поединок один из победителей турнира Шамиль Касумов. — Сегодня я победил, но, поверьте, бой был не таким лёгким. Какие планы на чемпионат УрФО? Тренироваться и доказывать свою состоятельность на ринге. Это самое главное».


По регламенту, раунд финальных поединков должен длиться 5 минут, многие же бои заканчивались досрочно. «То, что бои завершались так быстро, не должно никого обмануть, – поясняет Шаукат Мусалимов. — Уровень бойцов стремительно растёт».


Победителем в командном зачёте стала команда «Сургут –2», набравшая наибольшее количество баллов во всех весовых категориях. Лучшие бойцы поедут на чемпионат Уральского федерального округа. А если они добьются и там серьёзных результатов, то отправятся на чемпионат России.
«Прогноз на чемпионат УрФО? Знаете, в нашем виде спорта, равно как и в других, не стоит делать прогнозов, – поделился президент федерации ММА в Югре Игорь Черников. – Мы не будем делать громких заявлений. Время и ринг покажет».

Чемпионов также поздравили заместитель губернатора Югры Алексей Путин и представитель Сторонников Тейфур Гейбатов.

На фото призеры соревнований, президент федерации ММА Югры Игорь Черников, заместитель губернатора Югры Алексей Путин

 

ичточник: ugranow.ru

Афиша
25 марта 2024