Интернет СМИ. Липецк медиа: Валерий Коростинский стал самым титулованным судьёй по смешанным единоборствам в Черноземье

14 февраля 2013

None

В Санкт-Петербурге прошёл всероссийский судейский семинар по смешанным боевым единоборствам. Мероприятие проводил Союз смешанных боевых единоборств ММА России  - федерация, которую основал легендарный Фёдор Емельяненко.

Липецкую область на берегах Невы представлял председатель областной судейской коллегии по смешанным единоборствам известный тренер Валерий Коростинский (на фото - справа). Отметим, что он был единственным представителем Центрального Черноземья на этом мероприятии.

В ходе семинара отрабатывались теоретические и практические вопросы судейства всероссийских и международных соревнований, а также проводились аттестационные экзамены на получение всероссийской судейской лицензии. Валерий Коростинский успешно прошёл все испытания и стал самым титулованным судьей по смешанным единоборствам в Черноземье.

В Липецкой области, несмотря на небольшой срок существования нового вида спорта, активно работает региональное отделение Союза смешанных боевых единоборств. Недавний первый межрегиональный турнир по смешанным единоборствам, прошедший во Дворце спорта «Динамо», который собрал полторы тысячи зрителей - яркое тому подтверждение. Напомним, главным судьёй тех соревнований был именно Валерий Коростинский.

Добавим, что у липчан - самое большое в Центральном Черноземье количество официально лицензированных судей региональной категории. Их у нас восемь человек.

Источник: Липецк медиа

Фото http://www.lipetskmedia.ru/news/view/20457-Valyeriii_Korostinskiii.html

Афиша
25 марта 2024