Интернет СМИ.«Кубок Содружества» в Югре: 38 бойцов ММА вступили в бой

15 декабря 2013

None

Интернет СМИ.«Кубок Содружества» в Югре: 38 бойцов ММА вступили в бой_1

Открытый окружной турнир по боевым смешанным единоборствам (ММА) «Кубок Содружества» стартовал в Ханты-Мансийске.  За места на пьедестале борются 38 спортсменов из Казахстана и России — из Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска, Омска, Челябинска и Югры.

- ММА — новый вид спорта для нас, мы проводим всего третьи крупные соревнования, готовимся к чемпионату России. Это очень красивый и зрелищный спорт. Сильные, здоровые люди с железным характером, глядя на них, нашей молодежи есть чему поучиться, — отметил заместитель губернатора Югры Алексей Путин.

Сборная Югры готовилась в обычном режиме в течение месяца: проводилась тактическая работа, бойцы разбирались в своих ошибках, подтягивали «слабые» места.

- Пока ребята выступают неплохо, судя по предварительным боям, — рассказал тренер окружной сборной по ММА Аман Изабеков. — Первые бои — это всегда тяжело. Что будет дальше — посмотрим.

- По составу бойцы очень серьезные, конкуренция высока. Мы ждем бескомпромиссных поединков, подарков здесь ни у кого не будет, — поделился президент федерации ММА в Югре Игорь Черников. — Единственное недоразумение — тот факт, что в тяжелой весовой категории 93 кг и в категории свыше 93 кг заявлено по одному бойцу от представителей Югры. Все остальные четыре весовые категории укомплектованы полностью, бои буду очень интересными.

Напомним, что финальные поединки пройдут 8 декабря в 14.00 в Центре развития теннисного спорта, вход свободный.

Ожидается, что специальными гостями второго дня соревнований станут губернатор Югры Наталья Комарова, а также чемпион мира в полулёгкой весовой категории по версии IBF Евгений Градович и чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBO  Руслан Проводников.

источник:ugranow.ru