Интернет СМИ. Хабаровские бойцы завершают подготовку к Суперкубку России по ММА

15 декабря 2014

None

Интернет СМИ. Хабаровские бойцы завершают подготовку к Суперкубку России по ММА_1

Хабаровские бойцы заканчивают подготовку к Суперкубку России. Подготовка спортсменов в этом сезоне отличалась тем, что каждый из них прошел курс кроссфита – смеси силовой подготовки атлета и выносливости. В целом смешанные единоборства включают в себя различную подготовку: грэпплинг, бокс, борьба, кроссфит, бег. Как отмечают профессионалы, сегодня спортсмен должен быть подготовлен со всех сторон.


— Важный момент смешанных единоборств – физическая составляющая. У спортсмена практически нет возможности совершить передышку во время боя. Плюс сам формат поединка – три раунда по пять минут каждый, пять раундов по пять минут. Это какую выносливость необходимо иметь!», — рассказал президент Хабаровской федерации СБЕ(ММА) Дмитрий Коньков.

 В Хабаровске Супер Кубок России по ММА пройдет впервые. Во многом этому способствовала 15-летняя история проведения различных турниров мирового уровня в нашем городе.

- Понимая знаковость этого события, я выступил с предложением к Федору Владимировичу Емельяненко провести третий Суперкубок в Хабаровске. Он это идею поддержал и 20 декабря зрители увидят сильнейших бойцов России в «Платинум Арене»,- рассказал Дмитрий Коньков.

Суперкубок России будет приближен к привычному формату профессиональных боев по ММА – каждый спортсмен проведет только один бой за вечер. На ринге встретятся победители двух крупнейших турниров года, Кубка и Чемпионата России, проводимых Союзом ММА России.

Еще одно отличие – вместо привычной для хабаровской публики «клетки» бои будут проходить в ринге. Организаторы постараются сделать подачу турнира на максимально высоком уровне, с использованием элементов светового и музыкального шоу.

— Мы в Хабаровске, в первую очередь, отталкиваемся от профессиональных боев. Мы понимаем как их делать, как их продвигать. Суперкубок – это наш турнир по формату, поэтому мы взяли его проведение на себя. За один бой спортсмен сможет максимально выложиться и показать все свои сильные стороны, — говорит Дмитрий Коньков.

Победители Суперкубка будут иметь полное право считаться сильнейшими бойцами страны в своей весовой категории на протяжении года. Каждый из них будет удостоен именной эксклюзивной награды – Перстня Чемпиона. Золотой перстень, с именной гравировкой, украшен бриллиантом весом в 1 карат, 55 сапфирами и 55 рубинами.

Наградит победителей почетный гость турнира, станет легендарный боец, многократный чемпион мира по боевому самбо и смешанным единоборствам, советник министра спорта РФ, президент Союза ММА России Федор Емельяненко.

 



Источник:http://www.dvnovosti.ru/ 

Афиша
25 марта 2024