Интернет СМИ. Гоша Куценко сыграл в баскетбол против Федора Емельяненко ради помощи детям с ДЦП

11 сентября 2015

None

Интернет СМИ. Гоша Куценко сыграл в баскетбол против Федора Емельяненко ради помощи детям с ДЦП_1

В Москве состоялся благотворительный баскетбольный матч в пользу детей, страдающих от диагноза ДЦП. Мероприятие было организовано при поддержке благотворительного центра известного российского актера Гоши Куценко "Шаг вместе". Он рассказал журналистам РЕН ТВ, как готовился к игре:

"Мы занимались, в основном, организаторской работой. Если в плане тренировок, то я, к сожалению, больше стрелял из пистолета на съемках. За последние полтора года - это третий наш матч. Три тренировки у меня было".

Куценко объяснил, в чем заключается целесообразность проведения подобных мероприятий:

"Это наш фонд "Шаг вместе". У нас есть одна действующая клиника, в которой родители могут бесплатно получать курсы лечения для детишек. Мы работаем над двумя новыми клиниками. Мы помогаем собирать средства для адресной помощи, отправляем детей на лечение, в том числе и за границей. Издаем журнал "Жизнь с ДЦП".

В игре приняли участие многие известные спортсмены, политики, общественные деятели, бизнесмены. Среди них: прославленный российский боец Федор Емельяненко, хоккеист Александр Овечкин, политики Дмитрий Рогозин и Аркадий Дворкович.

"Слова, эмоции, наше время - все здесь! Всем чем можем помогаем тем, кто борется с недугом, болезнью. Мы всех за них!", - сказал Рогозин.

 

 

 

 

 

 

 

Источник: ren.tv/